Прочие авто-темы

На скорости 100 км/ч машину начинает трясти как будто

Недавно поставили новую зим резину, отбалансировали все колеса. Все норм было. Два дня машина просто постояла. Сегодня поехала на работу, по трассе начала разгоняться при 80 км\ч еще норм, при сотке уже жеско трясет зад машины, руль трясется. что это может быть?
Oruch Musaev
Развал-схождение делали?
Игорь Яремейчук
Лучший ответ
100% балансировка. Или грузик слетел, или грыжа вылезла
Дима Рублёв
Лёд или грязь на внутренней стороне дисков. Колёса надо помыть или почистить.
Сергей Дябин
Может быть с десяток причин - от развал-схождения до подшипников и их крепления в ступицах !
Дима Дудин
так отбалансировали или на диски что то намерзло налипло.
а може и резина такая квадратная.
Oruch Musaev Мишлен стоит резина новая. единственное что, может дней 5 назад на полицейский на 50 км/ч влетела. но ездила нормально после этого
Проверь наличие грузиков на колёсах. Сейчас "честные" банансировщики ставят их так что они отлетают при езде. БЫвает когда на автомойку заезжаешь и пистолетом смывают струёй.
Little Buddha
Тебе подменили резину... Или в снегу побуксовала перед этим.
У тебя случайно не запорожец? :-)
(нудным голосом) Балансировка новой резины проводится на 3-5-й день после постановки на колесо (под давление и под обкатку). После того, как все транспортно\складские замятия колеса расправятся - ТОГДА и делают балансировку. После балансировки делают помывку ходовой и развал\схождение. Если будет трясти и после этого - вашей машине приснился п....
ресс утилизации.
Её, как минимум, необходимо варить, так как кузов уже недостаточно жёсткий, что бы ехать безопасно. В лучшем случае надо чинить ходовую, опоры, вкладыши, сайлентблоки. Может и подшипники менять...
Ключевое слово налетала на кочки. Колесо грыжей пошло.
Там метки цветные где резина тяжелее, так хорошо отбалансировали
было такое, при 80-начинало трясти а при 85 все в норме, тоже самое после замены колес. Сделали балансировку, грузик отлетел.
Развал-схождение или гайки открутились (может забыли затянуть).
Рауф Мамедов
едь 99
1. Проверить привалочную плоскость ступицы и диска, если туда попал мусор в процессе смены резины, то возможно появление биения.
2. Сход-развал проверить.
3. Проверить биение ступичного подшипника и ступицы.
Дорога хреновая, ты что по городу летаешь 100 км /ч ?
Oruch Musaev по трассе.
При максимально выкрученном руле при повороте слышны ли постукивания ?
Oruch Musaev вроде бы нет, но отчетливо трясется полка багажника