Ты её просто не включишь.
Дело в том, что для включения передачи, нужно остановить вторичный вал ( это примитивно, но, чтобы понятнее ), его останавливает синхронизатор. А на задней скорости нет скользящей муфты и синхрона. Ты не только на большой скорости не включишь заднюю, но и на маленькой, и если будешь катится назад и сумеешь её воткнуть, будет много хруста. Но то, о чем ты думаешь, не произойдёт. Коробка не взорвётся и останется целой.
Прочие авто-темы
Что будет,если на скорости 100 км/ч включить заднюю передачу?
Сергей Гладков
если BMW 3 НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ
Валентина Хитревская
Не слушайте кота513. Я с инструктором на пятнашке ехал, переключился со второй на заднюю - сгорела коробка передач и не ехала никак, на тросе буксировали
Если все таки удастся включить, то в коробке будет фарш как в твоей голове.
Улан Сагынбек
У вас однако,котелок варит так,что мозги из ушей лезут))))
Да врубай! Что спрашиваешь ?
задняя не включится ...там специально для олдоёбов фиксаторы стоят
Мартин Тороян
Там нет фиксаторов
Судя по вопросу ты на машине никогда не ездил. Даже если авто будет катиться 5 км. ч, заднюю просто не включишь
Улан Сагынбек
Нет дядя,я езжу уже пять лет.Эт я так поприкалываться))))))
Треску будет на всю улицу и всё
кирдык коробке передач
Заднюю скорость можно включить только после полной остановки авто, специально для дибилов сделали.
Есть такой термин " ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА" - Это в технике применяется, для защиты механизмов от человека, которому в голову подобные мысли приходят.
Мартин Тороян
И ты не прав. Есть другой термин. Не усложняй то, что и так усложнено.
По-этому на задней нет скользящей муфты и синхрона. Никому не пришло в голову, что какой-то мудак сунет заднюю, катясь вперёд, вот и всё. Она втыкается только на месте.
Если на ручной коробке, то не включится, рычаг не повернешь туда
Если на автомате, то тоже вряд ли что произойдет, там защита стоит
Шичего страшного не произойдет, только машина сломается, но это не страшно.
Будет "р-р-р-рааакетааа"!!!!))) А если серьезно, не включишь, можешь попробовать
только в прыжке на тормозах и приземлитса
феирверк будет
ну это надо ростараться. сначала ты должен сорвать сихронизаторы. а потом кирдык коробке.
ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ВКЛЮЧИТЬ ТО В КОСМОС УЛЕТИШЬ ПОПРОБУЙ ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ.
а если включить заднюю, на выжатом сцеплении растолкать машину вперед и отпустить сцепление
Смотря какая коробка передач!!!!
Андрей Сальков
На автомате ето не пройдёт!!!!
Улан Сагынбек
коробка 4 ступка от классики)))