Прочие авто-темы
Если я езжу на скорости 95 км/ч на 3ей передачи, при этом стрелка тахометра не перешла в красную зону, таким образом я..
наношу вред автомобилю или же (с учетом, что стрелка тахометра не в красной зоне) наношу вред только своему карману, принуждая двигатель совершать большее количество оборотов, соответственно расходуя больше топлива.
надо было в авто школе учится
Владимир Малюгин
пошел нахep крeтин
Ты просто тратишь много топлива
Владимир Малюгин
но при этом конкретного вреда автомобилю все же не наношу
Гаишники на копейках так догоняли нарушителей.
вред только своему карману
А чë за авто? Буратти? Или Приора?)
Естественно вред наносишь вред , ведь все вращающиеся детали в моторе и навесное оборудование совершают в 2 раза больше оборотов за то же расстояние. А зачем ? Типа гощиг ? Я таким образом убил двигатель новой шохи за 50 тыщ км .
Это разумно при обгонах на 4х ступках, а так то к чему такое насилие над жопой Василия
Страшного в этом нет. Бензин жрет больше. Мотор, естественно, изнашивается быстрей. Но критичного ничего нет.
Масло хорошее лей
Давай так: если ты едешь на максимальных оборотах 3-ей передачи, то ты грузишь коробку передач, а не двигатель. Двигатель грузится, когда ей не хватает оборотов, чтобы тянуть машину.(то есть, когда надо переключиться на 2-ую, а ты едешь на третьей-тогда и будет кирдык двигателю, потому что ему тяжело крутить коробку, которая не настроена на пониженную передачу, осложняя свою работу тем, что на ведущем валу КПП крутится большая шестерня к еще большей. Чтобы снизить нагрузку на двигатель и начать "пользоваться коробкой", надо дать больше оборотов и резко выжав сцепление, воткнуть на передачу ниже, чтобы момент от двигателя, передавался через КПП на колеса меньшей шестерней, повышая КПД.)
Владимир Малюгин
" если ты едешь на максимальных оборотах 3-ей передачи, то ты грузишь коробку передач, а не двигатель."... что представляет из себя процесс под названием "грузить коробку передач"? простыми словами, пожалуйста.
Чувствуй двигатель