Прочие авто-темы
На скорости 150 км/ч случайно включил 2 передачу вместо 4.
Коробка захрустела, машина начала резко тормозить (принцип торможения двигателем знаю), какие последствия могут быть для коробки после данного инцидента, передачи переключались нормально, обороты набирает. Страшно за коробку)
последствий дофига...
от поломки корпуса, до поломки валов, зубьев шестерен, и синхронизаторов...
но если сейчас все работает = помолись и успокойся.
включить 2-ю после 4-й как то физиологически невозможно, я понимаю ещё 5-ю, ну 3-ю, но 2-ю ни как не пойму..., да и вообще она не должна была включиться,..
Александр Кутузов
Судя по всему - все в жизни возможно
Сергей Русинов
Флудер работает, и все купились.
Александр Медведев
https://www.youtube.com/watch?v=u1bZc1ZCipM
С 80-100 включается 5я, что можно включать на 150? Ты больной? Че теперь трястись? Копи деньги на ремонт и ездий
Александр Кутузов
Жиговод плис
150 и четвёртую??? Тут шестую надо уже!!! Ну хоть не заднюю ...
Пока ты воткнёшь вторую вместо четвёртой авто затормозится до такой скоротсти что будет всё нормально.
Наташа, ты не мог включить вторую на 150 км/ч - тебе это сделать не позволили бы синхронизаторы.
Зря ты, Наташа, включил 2 вместо 4. Теперь и с именем беда...
Физически - зубцы на шестеренке в коробке могли деформироваться. Ну и карма у тебя -3.
НЕ ГОВОРИ ЕРУНДЫ
крепкая коробка. езди аккуратнее впредь. второго такого варварства может уже не простить и, как сказал Товарищ Маузер, может произойти что угодно. от поломки валов, до кулаков дружбы. благо, если отделаешься шестернями или синхронизаторами...
Не получилось бы на такой скорости!
Если двумя руками втыкали даже на сотке то очень повезло что все нормально - нагрузка на шестерни и привода огромная
А сейчас передачи включаются? Двигатель не Жалко?
Александр Кутузов
Я же написал, передачи работают нормально, просто не в курсе, может проблемы после такого проявляются не сразу
Забей. Если так же сделаешь зимой, улетишь с дороги.
Шестую искал похоже, а нашел вторую)))
а если без смеха, то все нормально, если сейчас работает, то не сожрало зубья
Адильжан Жоламанович
А потом это может как-то сказаться? Ну, знаете, мол если не сейчас - так потом?..
Что бы подлечить коробку: разгоняешь авто до 200 км/ч и вставляешь заднюю передачу.