Прочие авто-темы

Можно ли при скорости 60 км.ч с 4 передачи переключится на 1 передачу (МКП)?

Вопрос не я задаю со мной спорят что можно и ничего не будет!А чего будет на самом деле?
Олег Чиклов
Ну правильно говорят что не чего не будет, синхронизатороми (при выжитом сцеплении) выровниит скорости валов и ты нормально включиш передачу Другое дело когда ты включаеш сцепление - двигатель сразу пойдёт в разнос и если поршня не повылетают то повезёт. Однозначно хорошо не будет. Судя по вопросу нужно тупо включить передачу - возможно. Но практически не советую.
Ещё один минус - синхронезатор на таких оборотах очень быстро выйдет из строя (конус быстро носиться) .
P.S. - я так понял речь идёт про легковой автомобиль, на большенстве грузовых синхронизаторы работают по другому и ты просто не включиш 1 чтоб не разорвать коробку.
Евгений Индучный
Лучший ответ
Ох уж наш пытливый ум. Результаты могут быть плачевны для коробки.
Дима Горлин
Можно) ) Но перед этим нажать на тормоз и подождать секунд 5-7, пока машинка притормозит маненько))))
Сергей Сытник
можно если сцепление реско не бросать то будешь тормозить плавно, иначе чонить сломаешь.
Илья Толочкин
можно, только коробке может трындец прийти, и скорей всего прийдет, обычно в экстренных случаях таким образом тормозят, но из двух зол как говориться.
можно, но зачем? если тормозить двигателем, то уж на 2-ю,
Борис Стахов
можно... только один раз
Иван Швачко
Тебе написали. Теперь - попробуй.
Олег Чиклов Мне чего-то не очень хочется пробовать!
легко, на 60км на 4 передаче 1000-1200об/мин.... едешь 60 выключаешь передачу
,повышаеш обороты до8000 и включаешь первую.... проверено.... получается
Скорее просто вылетит рычаг переключения с первой на такой скорости, а вообще торможение двигателем делают примерно так
от коробки зависит. у меня на 5 000 оборотах 60 км. час на 1. если обороты поднять и переключиться не чего не будет. а если сцепление бросить то коробку порвать можно.
Не советуеться как то.
скорее всего корбка не позволит включить первую -сликом велика разница оборотоа можно попробовать включив не бросая сцепления ну а если включится можно перекрутить мотор (всё зависит от конкретной машины) . Товарищь на Опеле решил наказать обидчиков иширнул за 100 не ту передачу -коромысла не выдержали
Не включится тупо. Я один раз даже по запарке заднюю на 90 км/час включал вместо пятой - не удалось
можно всё, что душе угодно, хоть заднюю! проверишь- расскажешь???
движок на красной зоне переклинит
Можно но Каропка скорее всего сгорит или рассыпится короче говоря не стоит
З*
Замир ****