Прочие авто-темы

Почему за стандарт краш-теста берут лобовое столкновение с бетонной стеной на скорости 60 км/ч?

Не бьют сейчас машины об бетонный блок. Стандартным для методики европейской - удар с перекрытием сорок процентов в деформируемый барьер. И боковой удар тележкой. А также тест защиты пешеходов.
Ян Казаков
Лучший ответ
Наиболее дешёвым и простым для проведения является лобовой краш-тест. В нём разогнанный автомобиль направляется на бетонный блок.
Mirlan Maksytov
Раньше так было . Считалось при мгновенном торможении свыше 60 и так смертельно, внутренние органы разорвёт.
Но вобщем то мгновенного не получается - пока сминаются конструкции некоторая плавность проявляется.
Dosmukhan Erbai
не 60 а 64 км/ч!
Только дополню предыдущих ораторов. Сейчас некоторые фирмы проводят еще и свои краш тесты, где сталкивают свои автомобили с другими автомобилями, чтобы оценить безопасность авто при разных внештатных ситуациях. Возможно эту методику скоро добавят ведущие фирмы, которые проводят краш-тесты.
Kana I
уже давно нет.
сейчас проводят столкновения левым или правым углом. Есть так же удары в бок и в зад.
А так, прогнозируют худший из всех доступных вариантов.
Лобовое столкновение с объектом большей массы и плотности на максимально допустимой скорости. Анализируется последствия если машина вписывается в столб, отбойник, дом или грузовик. Если энергия будет рассеиваться и удар выйдет слабее - это хорошо, значит водитель и пассажир получат меньше травм. А если события будут развиваться по худшему сценарию? К тому же в скорость вкладывают и тот факт, что водитель применит экстренное торможение, и успеет сбросить с 90 до 60.
Насчёт скорости почему такая. Там не 60 а 64км/ч те 40 миль/ч.