Прочие авто-темы

До 30 км/ч - (2), 30 - 60 км/ч - (3), 60 - 90 км/ч - (4), 90 и выше км/ч - (5) скорость, оптимально ?

слышал еще где-то что нельзя ездить на высокой передача с малой скоростью, потому что тратиться топливо на поддержание работы двигателя и толком ничего не экономишь. А на сколько скорость может быть низкая, ну или скажем, если смотреть по оборотам? я больше 30000 как правило движок вообще не разгоняю
Добавь 20 км, будет как раз для моей восьмерки. На малых оборотах большие ударные нагрузки на поршневую. Со свистом мотору легче. ( Про газ-51, зил-157 молчу, там наоборот)
Руслан Крим4Еев
Лучший ответ
не хренасе! а че за движок? у формулы 1 19000 оборотов
Алексей Черный
то, что ты написал, нужно рассматривать для каждого авто в отдельности
у меня 3-я - до 35 км/ч, дальше 4-я
5-я после 60
у меня "короткие" передачи

30.000????турбина чтоль?
Владимир Жарков ну слышу, просто на всякий случай спросил, вдруг чего не так
Ды нормально, для обычной езды, любители динамики до 4000 крутят движки, а то и более. Мне на десятке вполне комфортно до 2500 - 2600 об. /мин. , к стати по скорости примерно как у Вас выходит.
Руслан Иликаев
1 что бы тронуться, не более
2 это 10-20
3 это 30- 45
4 это 45-75
5 это 75 и выше
Рафис Каюмов
Все оптимально и правильно.
Соловьёв Вадим
30 000)))) у тебя мотор газотурбинный?
Владимир Жарков да ошибся :)
У меня только на 1700 турбина включается - как следствие переключаюсь на 2100-2200
Sergei Kauri
пока мы тут вы уже там
Максимальные немного завышены.
Бля а у меня на петнахи до 30 000 не крутит что может быть?)))))) )

А вобще в тех паспорте написаны оптимальные обороты двигателя от 2700 до 3200(вроде) вот в этом пределе и ганяй. Я когда свою с салона брал так пятую только после 10 000 пробега стал включать, а на четвертой больше 3000 не давал у меня на 4 при 3000об. 100км/час. Вот такая была обкатка.
Наверно 3000.
Пятую включать нужно после 90. Если подъем или груженная, то после110. На меньших оборотах при нагрузке топливо не сгорает полностью, и смывает масляную пленку на гильзе цилиндров. Экономии не будет 100 пудов!
30 тыщ. ахиреть чо у тя за мотор? формула 1 курит в сторонке

а по деле ниже 3000 не переключай и норм. я в последнее время крутил до 5500

пятая у вазов только для поддержания скорости