Прочие авто-темы

Разрешенная скорость по трассе не более 90 км/ч и в населенных пунктах не более 60 слишком мала по нынешним временам?

естественно это мало. попробуйте в населенном пункте проехаться 60 км/ч. вас просто замучают сигналами водители. НО! С точки зрения безопасности-она наиболее оптимальна. что касается по трассе 90 так меньше 100 никто не ездит
Даурен Кунтуганулы
Даурен Кунтуганулы
171
Лучший ответ
Не торопись, а то успеешь!
Максим Ефанов
Максим Ефанов
52 603
Молодой ишо, кровь дурная бурлит в жопе!
Слишком велика по нашим дорогам :-(
Тогда тебе в литву нужно)) Там пока город 50))Но хотят снизить до 40)
RT
Rude-Boy Titanium
55 826
Вся фишка в том, что за последние лет 50 скорости, устойчивость, управляемость машин выросла значительно, а вот реакция человека никак не изменилась. И скорее всего не изменится ближайшие тысячелетия. А именно человеческий фактор и ограничивает скорость.
Мало: нужно в городе 60, по трассе 120 км/ч.
нормальная скорость.
Юрий Иванов
Юрий Иванов
22 911
В европе 50 по городу. Гонщиком себя возомнил что ли? Часто вижу таких, то в дереве. то под фурой.
Не превышай, и никаких писем тебе не пришлют.
по нашим дорогам это много, а в наших городах с нашими светофорами и переходами, да и пешеходами - тем более.
Смотря где. В городах по улицам с двумя полосами скорость 60 км/ч нормальная. На автобане 90 км/ч маловато, можно и снять ограничения. А вот автомобили набирающие скорость до 100 км/ч за более 15-20 секунд надо запретить эксплуатировать на дорогах.
Вадим Игнатов
Вадим Игнатов
2 030
купи самолёт...
Для тебя отдельно знак 30 надо поставить
Женя Волоснов
Женя Волоснов
1 632
А как же ещё всё зависит от дороги! Где по огромным ямам и 20 км не проедешь))
Андрей А
Андрей А
1 188
Нет нет, самое оно. Ты же знаешь как у нас люди гоняют!
Какой русский не любит быстрой езды?)
Местами есть действительно хорошие многополосные участки трасс, с бетонным разделителем противоположных направлений. На таких участках и фуры могут спокойно 120 ехать. Вот именно там думаю есть смысл увеличить скоростной режим.

На обычных узких трассах по одной полосе в каждое направление и в городе, пусть даже это тракт или шоссе (за исключением КАД, МКАД) ни в коем случае. Страшно представить, что будет, если все гонять начнут.