Прочие авто-темы
Почему Нивы на трассе редко ездят быстрее 90 км/ч?
На полном приводе очень страшные заносы...
Дінісь Буздиган
если ездить не умеешь
ПДД РФ Раздел 10 " Скорость движения "
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
сильно воет и жрёт. их конёк не скорость, а пролазность. если только не переделка.
Боятся улететь с дороги.
топливо экономят... И зачем? Гоночная табуретка что ли?
Бензин под 15 литров и раздатка воет. Ещё козлит, плавает по дороге, пассажиров укачивает...
Ну нах.
Была такая
Ну нах.
Была такая
Нива для нас расчитана которым за 65 лет и с хорошей пенсией.
если больше нужны наушники
А какой дурак поедет больше на машине с аэродинамикой кирпича и качающейся подвеской? Она вообще перестает держать дорогу после 110!
Я езжу 100, на обгонах до 110. "Ниву" нежелательно сильно разгонять, не для того она предназначена. К тому же, после сотни идет пережор. Потому на фиг оно надо.
Касаемо устойчивости, "Шевик" и длинная устойчивы на высоких скоростях, а вот коротышка - нет.
у неё ходовка сделана для езды по гoвнам, а не по трассе. При попытке её разогнать - сильный вой, треск, масло с редукторов и с раздатки начинает гнать, а карданья дико вибрировать от раздолбаных крестовин и т. п.
ну не знаю.... на классике 120 и на ниве 120. разницы нет. ну в ниве чуть выше и чет мне показалось что она жестче. а посчет расхода то да.... жрет я ебу на 120....что та что та....