Прочие авто-темы
почему на дорогах ограничение 90 км/ч, а на спидометре 200 км/ч
тоже всегда интересовало)
Каждый спидометр рассчитан под определённый радиус покрышки.
По моим понятиям у вас маленькие покрышки, которые крутятся быстрее и показывают БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ.
Тьфу тьфу-тьфу.
А думал, что когда вы двигаетесь по шоссе со скоростью 90 ваш спидометр показывает 200..
предыдущий ответ на другой вопрос.
На спидометре указана максимальная (примерно) скорость автомашины.
А на знаках дорожного движения максимальная РАЗРЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ на этом участке.
Например в городе скорость ограничена 60.
Так что же и спидометр делать до 60.
Тьфу тьфу-тьфу.
предыдущий ответ на другой вопрос.
Так что же и спидометр делать до 60.
это говорит о её мощности, на что она способна! человек тоже живёт больше 100 лет, но не все выживают
чтоб бюджет пополнять штрафами и карман гайца
Было бы хуже наоборот
если по чесноку, то это всё смесь германии и америки)) ) всё из-за истории нашей
дороги германии по к-рой немцы перевозили свои войска для нападения на страны, после войны сделали безлимитными (официально) , а технологии как сами знаете в страну советов, тобишь к нам приехали в основном из германии, как и множество слов русского языка.. . но у немцев, в отличии от америкосов всё должно быть четко, это касается и правил дорожного движения (минимум-расстояния между машинами).. . потому америкосы хоть и тоже решив не отставать от немцев решили создать такие же дороги, но ...1 - технологии у них хуже были, а 2 - правила не соблюдали.... а у нас (страны СНГ) все в перемешку получилось немного от туда немного отсюда)) )
вот такой вот удивительный факт (но это вкратце) ))))
это запас на будущее
а у меня 295 )))