Прочие авто-темы
Лада-Приора, на 4-ой 200 км/ч???
..недавно ездил на юбилей к родственнику, так вот один из его родственников утверждает, что после того, как "перепрошил мозги" своей Ладе-Приоре, она стала "бегать" на 4-ой 200 км/ч, даже говорит на 5-ую переключаться не надо.... ну я понимаю, что он перепрошил мозги, о возможно Лада-Приора до 200 км/ч таки стала разгоняться, но коробку то никто не трогал.... так вот у меня вопрос к Вам, АВТА, действительно ли такое возможно?? ? Спасибо за ответы!!!
Приора на 2-ой передаче едет 100 и упирается в ограничитель (6200 об/мин) . Без прошивок и на родной коробке. В результате прошивки ваш родственник убрал ограничитель оборотов, немного поигрался смесью и моментом зажигания. На 200 км/ч на 4-ой обороты будут в районе 7-7,5тыс, а на таких оборотах есть вероятность поймать "кулак дружбы". Скорее всего приора пойдет 200 на 4-ой, но не долго.
Арман Мусакаев
но все таки пойдет?
Алексей Мишустин
Я на 4 ой разогнал 190 и без прошивки
Погрешность Любого Спидометра +10 км! А 180,Я и на 9-ке Обычной с инжектором выжимал.
Арман Мусакаев
интересует на 4-ой скорости....
Хорошо на юбилее погуляли, вот и приврал родственник. Вот так и рождаются сплетни!
Гонит
Конечно! Чип тюнинх не только увеличивает диаметр поршней, но и меняет передаточные числа в трансмиссии))
Вполне может быть - 4-я передача у Приоры уже повышающая, а мощности двигателя вполне на это хватит.
может, если с горки!!!!
Вполне согласен с ответом где ответил Владилен Хорава! C горки возможно, а по прямой это не реально!!!!
Возможно и по прямой, скорость на 5-й и 4-й будет максимальная одинаковая. Предел установлен аэродинамикой
Пойманная рыбаком рыба с каждым днем растет по весу и размерам.
Одному моему знакомому прислали штраф. На четверке 349км/ч. Оказалось радар был неисправен
Николай Гросу
Мы сегодня ехали на калине 50 км/ч, ( в колонне машин 3, дорога бетонка в 3 плиты) а на их родаре 120 было, обидно, но они добрые дяди увидели что у нас 2 детей и выписали 2 по 100, нам еще повезло оказывается....
Неизвестно конечно, насколько серьёзно твой родственник "прокачал" несчастную Приору.. . Но только лишь перепрошив мозги НИКОГДА она так не поедет - рассыпется где-нибудь на 160))
Даниил Кушнир
не говори глупости... 180 - на 2115
Даниил Кушнир
Влегкую!!!!
чушь полная
Думаю, скорее всего он выдумывает, гонит. Так невозможно, не торгая коробку скоростей, попроси его продимонстрировать "чудо".
Арман Мусакаев
я чё смертник что-ли....со стороны посмотрю..
Конечно может)))))))) если только при волшебном чип тюнинге, сама доработалась ГБЦ увеличились клапана, поршня, низ стал спортивным, коробка тоже, ну и впуск выпуск)))))))))))))))))))
Моя Рига -16 на другой ещё не так поедет =)