Если вы на 5 скоросити с горы катиться будите не давая газа, то моментальный расход будет ниже, чем расход на нетральной скорости.. . Всё остальное зависит и от объёма двигателя и от веса машины и т.. д. . и т. п.. .
Я сама так всегда езжу, у меня машина расходует заметно меньше, чем у мужа.
1 как можно раньше включать более высокую скорость
2 если видно заранне, что можно катиться, то тогда на скорости. .
3 не лететь до последнего к красному светофору, а катиться или медленно ехать, часто бывает так, что даже можно потом не останавливаться.
3 держать расстояние к машинам впереди, чтобы в пробке к примеру, не нужно было постоянно трогаться и тормозить, я лучше на 1 потихоньку катиться буду..
Прочие авто-темы
Кто сказал что на 90 км/ч меньше топлива потребляется? а если на пятой 60 ехать? (у нас дороги свободные, и загород)
Смотря какой мощности у тебя движок .
да хоть на седьмой-лишь бы мотор тянул. Есть только один нюанс-если резко возникнет необходимость манёвра то набор ваших возможностей с таким стилем езды будет довольно прилично ограничен, а это может привести к ДТП...
Тот кто ездил и наблюдал, тот и скажет. На прямой передаче меньше сожрёт, чем на повышенной и в натяг.
хватит издеватся над машиной в целях экономии
60 на пятой, она у тебя захлебнётся
Действительно зависит от мотора, точнее запаса мощности и оборотов, теоретически по прямой конечно меньше, но под горку, будет просто капать с выхлопной и таким образом опять перерасход.
обороты надо держать в пределах 1000-2000 об мин. Скорость и расход топлива слабо можно связать.. . Или нужно знать конкретный автомобить....