Прочие авто-темы
Для чего производят авто, развивающие скорость свыше 100 км/час, если доказано, что езда со скоростью свыше 90 опасна?
При скорости авто свыше 90 км/час водитель не успевает вовремя среагировать на внезапно возникшее препятствие, да и дороги наши не приспособлены к таким скоростям.
Это кто тебе сказал? Что опасна? И кем это "доказано"?
А для чего производят сигареты, если доказано, что они приводят к онкологии, инфаркту и др. заболеваниям?
Это - бизнес, в котором важна конкуренция. Богатым дядям, имеющим несколько островов в океане, абсолютно пох*й на жизни каких-то мелких людишек.
я вот тоже этого не понимаю
Для того же, для чего производят фотоаппараты на дохрена мегапикселей. Чтобы было, чем потребителям друг перед другом мериться, у кого больше.
а кто ездит 90,за городом сейчас 109, а фактически сколько кто сможет,
Шоб менты штрафовали за превышение ;-)
не для чего .. а для кого ...для вас !
Люди всегда хотели и будут хотеть больше того что им нужно не в зависимости от того опасно это или нет. Такова человеческая природа. У меня двух годовалый Ниссан Джи-ти-эр под капотам 500 кабыл разганял до 315 Км в час. Если раньше этого хватала то теперь уже нет. Хочеться попробывать что не будь по острей но пока таких денег нет а отдавать свою на доработку это значит что через пол года максимум движок и ходовую придеться выкинуть.
потому что машина с максимальной скоростью сто будет имень низкую мощьность и низкий крутящий момент и долго будет разгонятся и на автомагистралях можно 110 ездить в России в беларуси 120