Прочие авто-темы

Всем доброго и позитивного, авто прогреваете или сразу едете?

Ал
Александр
Привет Гриш, у меня карбюратор, хоть тепло а минуты две да погреть надо.
Будет инжектор, буду сразу стартовать с места.
Бахтиёр Сохибов
Лучший ответ
Летом Не грею, по Зиме молотит пока тлеет сигарета! Добрейшего!
Юрий Еременко
вопрос спорный )
летом - завожу, выгоняю из гаража, молотит-греется пока гараж запираю и курю, к этому времени как раз обороты падают до 1.000
зимой - прогреваю до падения оборотов до 1.000
но у меня другой случай - чтоб у нас с поселка до трассы доехать, нужно 4-5 мин. ехать на первой (дорога - гавно) - вот тут и происходит догрев )))

Доброго !!!
Андрей Фанин
А по погоде! или на сколько торопишься!
Said Orucov
даже спортсмены перед забегом разогреваются
Макс Белоусов Слабому разминка не поможет а сильному не нужна.
Читай карбюратору - греться на месте долго, впрыску вообще не надо
пока ботиночки почищу, пока воротики на гараже открою, пока сигаретку покурю не много (а то и без неё), и ехаю по стариковски, а греется ли она там - НИНАЮ))))
лично я ну минуту - две молочу. летом. это лучше чем когда есть такие экземпляры, которые в минус 25 тупо садятся, тупо заводят и тупо едут.
Леха Лебедев
Зимой включаю электрический котёл: если-30 и ниже, то на ночь, если теплее то на 4-4часа. Перед поездкой грею салон, пока не нагреется салот 10-15мин.
Летом 3-4мин грею.
Игорь Лебедев
А как же без предварительных ласк... ой, прогреваний. Обязательно нужно чуток прогреть что бы потом она жару задавала))))
Юрий Парфенов
я и зимой, и летом сразу еду. не карбюратор
Абай Сардаров
Можно, конечно, "с места" рвануть.. .
Тока нафига ?
Какое-то время всё равно "помолотит" ,
пока вспомнишь всё ли на месте :
доки, паспорт, партбилет, помада.. .
Да и соседям по парковке время надо дать,
чтобы иметь право потом сказать : "Кто не спрятался - я не виноват !"
Oybek Abduvaliev
Александр Марин про ПОМАДУ с ПАРТБИЛЕТОМ понравилось!!!!)))))))))))))))))
прива!
Я сначала еду потом завожу
Максим Зубов
Привет! Грею всегда! Холодный карбюраторный дёргается, дизель дымит, с АКПП необходимо ввиду конструкции. Да и эксплуатация не прогретого сокращаей моторесурс. Вот!
Пока включу музыку на телефоне уже прогреется
Леха Лебедев на телефоне..?
если уж так переживать за авто что даже прогревать летом лучше ее вообще не заводить целее будет. даже зимой зачем ее греть если едет на холодную, по мне двигаться потихоньку до 50град. достаточно. за 10 мин. которые тратится на прогрев проще до остановки дойти
сразу еду не февраль месяц..
добрый. обязательно нужно прогревать т. к масло в коробке и в двигатели густоватое и внутренности двигателя не смазаны (за ночь оседает) . можно конечно сразу поехать но метал тереться и портиться все равно. посидите пару минут прогрейте (хоть и лето) лучше посидеть немного чем потом движок вскрывать