Прочие авто-темы
зачем машину прогревать, почему нельзя сразу ехать?
Потому что на холодном двигателе не выбраны тепловые зазоры, поэтому низкое КПД и недостаточная мощность мотора, это компенсируется дополнительной подачей топлива и как правило более высокими местными температурами, приводящими к местному перегреву и разрушению деталей двигателя, ресурс, при такой езде уменьшается примерно вдвое. Если есть деньги ездийте, не заморачивайтесь.
да ехать-то можно. тока нежелательно. . трение может образоватьс сухое вследствие густого. непрогретого масла.. в большей степени это справедливо для зимы..
А ты с утра с кровати сразу бежишь на работу...?
Ехать можно но дело в том, что сам двигатель работает холодным очень плохо и иногда может глохнуть в не в удобных местах У меня дизель я не грею завожу и поехала
Кто сказал что нельзя... ?
Ехай.
Сам разберёшься, надо оно тебе или - как...
Ехай.
так надо
и то все правда. ты можешь и не греть, так ездий.
чтоб тепловые зазоры уменьшились
потаму что на холодную машину масло, не ко всем трущимся деталям, подошло поэтому на не прогретую машину не льзя по правельному давать нагрузку )
смотря какая машина! на 6 ке ты и не поедешь-задёргает насмерть! а современную и греть нечего, устойчиво заработал мотор-на первой поехал потихоньку, пока выехал из двора-стоянки, выбрался на дорогу уже ехать можно (зазоров в клапанах нет-гидро)
Машину погревают для устойчивости работы двигателя . Если авто не глохнет - нет проблем можно ехать, желательно не не превышая нагрузку до прогрева.
будет дёргаться
Двигатель прогревают что бы ДВС равномерно прогрелся при неравномерном прогревании ДВС могут образоваться трещины, коробление и т. д
если не прогреешь то машина будет тяжело сежать с места пака не нагреется, будет большой износ двигателя это приводит к более ранему капетальному ремонту особенно в зимнее время и на отечественных авто
Чтоб масло разбежалась по движку и смазала трущие металы.