Прочие авто-темы
Пожалуйста подскажите.буду очень благодарна .я у с утра машину прогреваю .уезжаю на работу нахожусь примерно 5 часов .
Обратно тоже нужно прогревать или уже можно не столько времени ,как утром ?
Как правило, современные машины САМИ прогреваются.
Хотя бы минут 5 пусть погудит, если на автомате. Если механка - можно не греть...
а какая температура воздуха и какое расстояние проезжаете - это мы должны искать в сводках Информбюро?!!!
если минус 40, то надо
Пока температура нормальная не будет, близко к нормальной можно ехать не спеша.
Тоже.
А температуру мотора как определяешь?
за целый день авто остывает так же, как и ночью.
=)) за 5 часов остывает полностью. Но греть не обязательно. Вообще. Стёкла оттаяли- едь
А у вас в инструкции написано, что её надо прогревать?
включаешь авто.. ждёшь.. как стрелка температуры сдвинулась.. можно ехать
За пять часов машина на морозе успевает полностью остыть, поэтому прогревать мотор надо так же, как и утром. Ну, и, смотря, какой мороз )
Если ниже 20 то да
Было бы хорошо понять, что в машине нужно прогревать и как. Машина это не только мотор.
мне 59 лет, машин было много разных от старого ВАЗ 2101 до Мерседеса 600-го
летом - вообще не грел, завёл поехал
зимой - запустил мотор, печку на лобовое стекло и включаю рециркуляцию, вышел из машины, пока курю чищу снег, лёд со стёкол и фар это 2-3 мин, сажусь в машину, выключаю рециркуляцию и поехал, первые 1-2 километра не спеша, потом еду в обычном режиме
летом - вообще не грел, завёл поехал
двигатель на прогреве убавил обороты немного тогда можно начинать ехать, но сперва потихому, как тепло поперло с печки можно наваливать
Современные инжекторные двигатели прогрева не требуют, требуют только старые карбюраторные. Сейчас машину обычно прогревают, чтоб в салон тепло нагнать и было не холодно сидеть. Чтоб поехать авто достаточно погреть пару минут, чтоб технические жидкости распределились по двигателю и можно сразу ехать.
Андрей Котов
И в чём разница между инжекторным и карбюраторным двигателями? Прогреваются по-разному? Или у инжекторного материалы ЦПГ другие?
Mehroj Mehroj
Вот это новость ))) современные инжекторные стали гораздо менее ресурсными чем старые инжекторные, еще и не прогревать, и масло менять каждые 15 т км )))
Андрей Котов
Да, кстати, о каком топливном голодании речь при прогреве? Наоборот, смесь обогащается. Да и нельзя называть режим прогрева холостым ходом, при нём даже обороты повышены. А холостой ход - это работа прогретого двигателя на холостых оборотах.
чисто технически это зависит от вязкости масла
Надо, в любом случае, даже летом минуты 2-3. Зимой подольше