Прочие авто-темы

Грузовая машина прогревает машину под окнами в 5 утра.

Каждое утро в 5 часов сосед начинает прогревать свой бычок под нашими окнами по 20 минут, естественно дикий шум и вонища от выхлопных газов идёт в квартиру. От дома до его машины 3 метра. Есть метод отвадить его от парковки, которая мешает жителям?
В принципе нарушение.

Федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-Ф3 в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) внесены изменения, которыми, в частности, с 1.07.2012 г. повышена ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств (ТС) в жилых зонах. Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС (пункт 1.2 Правил). Таким образом, прогрев двигателя дольше указанного временного периода повлечет за собой ответственность по части 1 статьи 12.28 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.
Владимир Копылов
Лучший ответ
Ввели закон против прогрева, звони в гаевню и вставят ему =)
Уалихан Жайна
Кенжебек Адамов Можно подробнее, что за закон?
Завёл и греет машину-надо вызвать полицию тотчас же.
Купи в магазине монтажной пены и нахреначь ему в выхлопную трубу, лучше с вечера, чтобы покрепче встало...
Илья Карнюхин
Кенжебек Адамов Я на такое не способна, к счастью)
Ночью несколько яйц кинтье в машину) Так пару дней и будет в другом месте ставить)
Иван Ершов
Кенжебек Адамов За это можно и под статью попасть ((
Письмо в гибдд
Злость не повод. У нас мусор убирают в 4 утра. Тоже шумят и вонь. А в 7 утра везут депутата с сиреной.. Купите пластиковые окна. Ни шума, ни вони. Очнитесь. Будьте добрее
Кенжебек Адамов Я не злюсь и уж подавно не собираюсь пакостить. Вопрос в другом, что в тихом и спальном районе человек прогревает свою машину (каждое утро), абсолютно не задумываясь о том, что шум и вонь мешают жителям дома. Тем более, машина грузовая, которая априори не должна стоять так близко к дому. Он когда начинает ее греть, вся квартира дрожит в вибрации. И почему, если есть возможность посрать на 1.5 часа дольше, мы должны просыпаться в 5 утра. И да, у нас современные 3-х камерные стеклопакеты, но даже они не сдерживают шум.
забей кортошку в глушак
В 5 утра спать нужно а не токсикоманить сидеть. Токсикомания до хорошего не доведёт.
Р К
Кенжебек Адамов В квартире очень жарко, приходится постоянно держать окна на микропроветривании. Он своим шумом будит и тут же начинается выхлопная атака в квартиру.
Попробуйте с ним поговорить - если человек адекватный, то всё уладится... а нет - так на нет и суда нет! Пишите заяву.
есть, пиши заявление