Прочие авто-темы

Можно ли ставить машину под окнами если она не кому не мешает?

Машина не кому не мешает не людям не проезду машинам. Получается я стаю в своеобразном кармане. Только один сосед глава дома сказал, чтобы я машину суда не ставил. Хочу узнать могу ли я тут ставить если машина не кому не удобств не доставляет, можно сказать я сэкономил одно дифицитное место для другого соседа так-что я считаю свою позицию оправданной. Вот фото..
А куда все остальные ставят свои машины?
Владимир Петренко
Лучший ответ
Игорь Шалегин Чуть дальше от машины вчером все с работы приезжают и очень много машин
тротуар однозначно
это решать не тебе, а старшему по дому, согласно решению собрание и т. д. вдруг тут место для скорой предусмотрено
Игорь Шалегин Скороя спокойно заезжает в любой подъезд, и разварачивается. Вчера при мне вечером Калина с прицепом развернулась там а газелька точно сможет. Сколько лет живу в этом доме скороя в этот карман не заезжает, она заезжает правее моей машины на метор и по середине стоит даже когда машины моей там не стояла всегда скорые так делали.
Я бы не стал прям под окна людям машину втыкать.
Канат Калиев
Игорь Шалегин Почему? Я под своими окнами
Если машина ставится на постоянно, то нельзя. Для постоянных парковок есть нормы удаленности от стен с окнами 15м., без окон 10м., но постоянные парковки должны быть соответственно оборудованы.
Для гостевых парковок нет норм удаленности от стен дома, но парковаться можно только временно.
Павел Першин
Одна страшная история. Почему не надо ставить машину возле дома впритых. Двухподъездый двухэтажный дом. Один хлопец ездил каждый день на своей машине и каждый вечер парковался у стены дома. Что ей доспелось хз, а вот только ночью эта машина загорелась и соответственно загорелся дом. Дальше рассказывать или сам догадается в каком восторге были соседи?
Даже если не мешаешь при пуске дви гателя шум и газы. я бы тоже против был .у нас мусорка в шесть утра весь дом будит..
Омиржан Сагиев
Игорь Шалегин А если в 8:00)))?
лучшее решение-согласование всех домовладельцев\заитересованных лиц\
можешь тупо сам по дому пройтись с письмом, шоб те расписались шо претензий не имеют
а усные ваши передряги с домкомом-в суде кделу не пришьешь
и он если чем не доволен-требуй письменного разъяснения-шоб он на суде в атказ не попер и нового не сочинял
удачи братан
заипали эти завистники "виласипидисты"
А действительно где другие авто? А так по опыту своей работы участковым если вы ничего не загораживаете - ничего не нарушаете (и даже если и загараживает - опять ничего не нарушаете).. Пишите заяву на управдома, что потом сам меньше вас тревожил. Ну от кирпичей никуда не даться.
Игорь Шалегин На 3 фото видно чёрный Рено Сандеро вот там и ставять в 7 часов там столько машин, что мне не хватит а так я считаю. Я поставлю под окном и не будет мешать никому а если поставлю где все если будет свободно, то соседу машину не где будет ставить. А так и мне удобно и место освободил для соседа.
Нельзя!
http ://usadba.guru/landshaft/rasstoyanie-ot-stoyanki-do-zhilogo-doma.html/
Nvs Ukraina
Надо поставить её в угол и в метре от углов но это до снега потом ты её там не поставишь
Сергей Кадыков
10 метров от окон и стены.
PS "если машина не кому не удобств не доставляет" - это тебе так хочется думать.
Безусловно ВСЕМ нравится, нюхать дым из выхлопа твоей машины, который задувает в форточки. И даже никто не хочет бросить бутылку на твою машину после этого. Все счастливы от вони и шума под окном. Особенно те, у которых нет машины и не будет, в силу отсутствия средств.
У нас тоже был сосед, который ставил машину в упор возле подъезда. После прилетевшего откуда-то сверху кирпича в лобовое стекло, больше я машину не вижу