Прочие авто-темы
Нужно ли прогревать что перед движением главное ведь за велась и ладно можно сразу ехать ?
Замечательно! Главное - завелась"!!!
а ты попробуй с утра как только проснулся сразу же побежать
Чепуха все это... совковое мышление... словно в моторах залит автол АС 8
Нынешние масла не замерзают при морозах.. как те масла времен СССР.... а посему нет никакого смысла по полчаса напрасно тратить топливо для прогрева...
Завел ..дал разойтись маслу по системе ..и можешь медлено трогаться в путь.. наращивая скорость по мере прогрева ( кстати авто так быстрее прогревается чем при прогреве без движения )
Александр Щёголь
Не совковое мышление а карбюраторное. Машина просто не едет. Никак. Пока впускной коллектор не разогреется. На инжекторе технически ехать можно но не нужно
20 - 30 секунд на холостых и поехали не спеша на 1800 - 2000 оборотах пока не прогреется.
Если стекла заморожены - ну, тогда поневоле тарахтеть придется, если никакого размораживателя стекол под рукою нет.
В городском режиме - это будет вполне нормальная скорость! Не забывай, что сначала ты маневрируешь по дворам, потом выползаешь под светофоры - где тоже стоишь и попутно греешь мотор.
Если взять алюминиевый поршень, подобрать к нему палец при комнатной температуре а потом всё это охладить до -20, то палец оттуда придётся молотком выбивать. Всё оптимизирована под работу при определённой температуре. Зачем медленно ехать если можно нагреть мотор и поехать нормально
инженеры говорят лучше медленно ехать и греть на ходу чем греть на холостых . но я грею мне задницу свою жалко в холодной машине ехать )))
Иван Хохлов
То что говорят инженеры к делу отношения не имеет.
Виталя Якимов
дебилы, а не инженеры
Надо. Мотор надо беречь, а не гробить...
2 мин или пока стёкла не оттают
уже столько написано!! Зачем задавать дебильные аоросы? Потороллить?
Вообще херня, что надо прогревать устарела.. НО! Чтобы разогнать маслице, все дела нужно немножко, летом пары минут хватит, ну а зимой от температуры зависит. Где-то читал что на разогреве на холостом очень много СО и прочего вылетает в воздух, нежели ты поедешь почти сразу и не будешь "пердеть" во дворе☺
Иван Хохлов
И чем же это она устарела?
...зимой-нужно...
Иван Хохлов
не зимой тоже
При малейшем знании устойства авто, люди не спрашивают, а прогревают!
Иван Хохлов
слава б. л. я. т. ь. небесам, что есть еще адекватные люди здесь!
Обязательно прогревать нужно !!!
Экспериментально доказано, что прогрев на месте и в движении происходит примерно за одно и то же время, зато износ при движении в сотни раз больше.
Дядя рассказывал, в Афганистане БТРы не прогревали. Если успеют завести, уезжали.
Алексей Аухаренок
считаешь это остроумная шутка?
прогревать, но не при +30°С, да ещё на солнцепёке.
Алексей Аухаренок
и при 40 градусах надо прогревать, но меньше по времени
Ты не столько прогреваешь двигатель, сколько разгоняешь масло. Двигатель стоял, масло все вниз стекло, завел, пожужжал несколько минут и поехал.
Алексей Аухаренок
Ответ не верный, именно прогрев, и он важен!
Ленар Исхаков
Масло никуда не стекло. Если оно стекает это ремонтировать надо
прогревать
Насколько я знаю в Германии запрещено стоять с заведённым двигателем - получишь штраф и это в стране с крутым автопромом .По мне, машину жалко, всё таки прогреть будет гуманнее, да и запотевшие, замерзшие окна, не на ощупь же ехать...
Не сразу не надо зимой ехать, дай маленько поработать, а летом и сразу можно не спеша)
Зимой да лето нет
Прогревать необходимо, хотя бы до сброса оборотов меньше 1000. Кроме того, если автомат у меня обязательной процедурой пройтись стоя на месте по всем передачам, т. е. дать маслу смазать всю коробку. И только потом медленная поездка, не напрягая двигатель до полного прогрева. Машина меня любит за это.