Вот что я вычитал:
[Эксплуатация АКПП]
Запустив двигатель автомобиля, необходимо выждать несколько секунд для того, чтобы АКПП пришла в рабочее состояние. В холодное время года после запуска двигателя настоятельно рекомендуем дождаться, когда из системы отопления салона пойдет теплый воздух. За это время коробка передач достигнет рабочей температуры, так как системы охлаждения АКПП и двигателя связаны между собой (радиатор АКПП находится внутри радиатора системы охлаждения двигателя) .
Необходимо заметить, что нежелательно в холодное время начинать движение в положении R (назад) до полного прогрева АКПП это может привести к разрушению планетарного механизма из-за большой вязкости трансмиссионной жидкости. Для трогания с места необходимо сначала нажать на тормоз и переместить селектор по всем положениям, затем включить селектором необходимое положение педаль тормоза отпускают, и автомобиль медленно начинает двигаться. Для увеличения скорости используется только изменение положения педали газа.
Прочие авто-темы
Вот сейчас уже холодно.Скажите, а нужно ли прогревать машину-автомат, или она прогревается в процессе езды?
Все мафынки надо греть в любое время 10-15 минут зачем и почему могу подробнее описать позже))))
автомат нужно прогревать в любое время года
прогревать надо все авто. или подружки сами слышали как высочайшим указом отменили все законы физики?
Прогревать обязательно надо. У меня тоже автомат и я всегда грею.
Любую машину надо греть, пока из печки не подует теплый воздух, а если не прогревать, то будешь только на бензин пахать и еще много всяких неприятностей!!!!
Вообще то надо и чем холодней тем рисковей начинать движение без прогрева, масло то вязкое становится и практически движок насухую работает так и до клина недалеко, а это уже серьезно.
Надо конечно, а то трогаешься на холодной и тут же лобовое запотевает, а воздух в печке холодный и стекло не отходит.
Любую машину надо прогревать
когда авто стоит масло стекает в поддон, естественно вытекает из трущихся деталей двиготеля. зимой обезательно прогревать, летом желатель минутку.
да надо прогревать хотябы десчть минут а потом уже можно ехать ну когда машина не разогрета это плохо нарушаеться работа матора