Прочие авто-темы

Стоит ли заводить и прогревать машину?

Мороз до 43 3 дня, стоит ли прогревать постоянно машину? или пусть стоит, через 4 дня 12 мороза, тогда и завести.
Авто стоит пятые сутки на электроподогревателе. Двигался все морозные дни. Мороз такой, что печки продавливало только часа через полтора. Ну и что? Довыеживался. Выдавило оба передних суппорта. Нах надо. Пусть стоит.
Антон Христофоров
Лучший ответ
Если ехать не нужно то пусть стоит и мерзнет. От прогрева толку мало, только износ мотора
Amoree Amoree
Общественным транспортом лучше
Пусть стоит, если не нужна каждый день... Лучше сохранится.))
Снял батарею или хотя бы массу, машинку не трогаем до поездки, заводим и подольше греем. После поездки опять точно так же.
один чирк зажиганием в такую морозяку
это 30-60мин работы двигла
до приведения емкости АКБ до стартового значения
если будешь по 1часу маслать-то баланс как минимуи в минус не уйдёт
Аккум домой утащи, потом веселей крутить будет
Muzaffar .
Скажу по опыту, бегать прогревать каждые 2 часа — гемор. А чтоб постоянно работала, это дорого. Средний расход легкового авто на ХХ около 1л топлива. Это не менее 20 литров в сутки, даже если это Приора или япошка, которые ездят на воздухе. Я свою пока поставил до выходных, там потепление до -25 обещали, тогда попробую завести.
Славик Лысов салам из Астаны)))
Антон Христофоров Привет из Анжеро-Судженска. Кузбасс.
Муродилла Хасанов алоха с ульяновска
можно атоподзавод поставить по времени или по остыванию
..по крайней у мну
-от сигналки зависит
Каждый запуск в сильный мороз здорово уменьшает ресурс двигателя. Так что либо заводить каждые два часа, либо вообще не заводить.
Vladimir S. Ostroumov
Так если ехать не куда-нах её заводить то?
Славик Лысов суть в том, что какой вариант менее вреден? дать ей закоченеть, или прогревать каждый час
у меня их две стоит занесённые снегом, и я не трогаю, так как до весны мне они не нужны
Эдуард ....)))