Прочие авто-темы
Как научить маму хорошо прогревать машину? я уже не могу!!!
Достала честное слово. Мороз - 10, она садится, заводит машину, 3 минуты, хуяк и поехала. ! Бля я уже устал ей объяснять что надо дольше прогревать. Запретить ей ездить я не могу, машину на двоих брали. Что делать? Машинку жалко (((
Нет, это все не то, для не разбирающегося человека слабая мотивация - износ, ремонт (это ж когда будет).. .
А вот комфорт это другое. . поставьте сигналку с автозапуском и теперь перед тем как ехать куда то за 10-15минут кнопочку нажмет и усе. . и не надо сидеть трястись в промерзшем салоне-села, тепло и поехала
Такой аргумент гораздо убедительнее для женщин. . а вы про износ-ремонт. . будьте дипломатичнее ))
Это вы еще не пробовали её автомат прогревать научить )) (если у вас акпп )
Скажите ей, сколько будет стоить ремонт движка. И намекните, что раз машину гробит она, то за ее счет будете и ремонтировать. Может, задумается?)))
я свою маму учу два года пользоваться мобилкой
А зачем её эту тачку надо пиздец как прогревать? Это же не Зил 157 с нигролом в мостах и коробке!
Минус 10 - это для некоторых авто не мороз. Просто скажи ей, что бы не гнала с места а потихонечку не спеша до нормального прогрева. На пассате в 3 - при такой температуре вообще можно через полторы минуты на второй ехать. Вот только стекла еще не отойдут за это время.
Терпение и еще раз терпение. Вас дети тоже к старости чему- то будут учить.
нагревать до темп. не ниже 50,а иначе быстро приедет к капиталке, летом можно и так
Хуяк и поехала :-)
Поставь печалку на температурный датчик, пока не ногогреется точно ни куда не поедет
абсолютно нормально. если авто (машина бывает стиральней. юнга)
находится в боксе)