Прочие авто-темы

нужно ли прогревать иномарку автомат летом ???

я и зимой не прогреваю...
Константин Мамонтов
Лучший ответ
Летом хватит минуты прогрева. Это как раз то время за которое ты откроешь ворота гаража.
Kuat Slamov
Летом? Запуск, 10 сек. пока все системы авто "придут в порядок" и поезжай.
современные иномарки вообще на холостых прогревать не нужно.. .
кто не верит - потрудитесь почитать мануал хотя бы.
Шухрат Хасанов
в любом случае нужно некоторое время, чтобы стекшее масло вновь расколбасилось по системе, при этом как раз и происходит нагрев двига. который особенно актуален в холодное время.

но летом это дело ну секунд 10-30, в общем по настроению.

а автомат там, или ручная, уже не столь существенно. масло не только в коробке передач.
Андрей Карин
современные автомобили прогревать не требуется (байка идёт от дедушек, которые ездили на москвичах и заливали в двиг камазовское масло)
Виталик Shade
надо! хотя в мануалах пишут что не надо, но эт за границей о чистоте воздуха беспокоятся
НЕТ !!!
Прогревать нужно только в минусовую погоду. Ведь масло замерзает и густеет
Юрий Бурлаков
летом нет, зимой тоже не обязательно, это по старинке привыкли греть, единственное то что зимой после запуска рекомендуется минут 5 двигаться с небольшой скоростью чтобы масла пришли в рабочее состояние

в ПДД запрещена парковка автомобиля с включенным двигателем в жилой зоне, из=за высокой загазованности выхлопных газов при работе двигателя на холостых оборотах
если не ошибаюсь, машину в любом случае сначала надо прогревать
На 100% сказать не могу, но насколько я слышал, современные авто адаптированы к работе и не требуют прогревания и в холодное время года, им достаточно пару минут поработать! А в мануале по ауди 100 с АКПП написано что что ненужно прогревать, сразу начинайте движение, сам читал)
прогрівать двигун треба у будь-якому випадку, а якщо у тебе автомат то ти зобовязаний його прогрівать якщо не хочеш новий купувати
Victor Gusev
Если мот. масло соответствует, то не обязательно этого делать.
Syper*** Syper***
летом не обязательно, а вот зимой надо масло в АКПП густеет от мороза и коробка дергает при переключении иногда