Ты ведь прогреваешь не салон авто, а в первую очередь греешь свечи двигателя и масло разгоняешь по всем его трущимся поверхностям.
До тех пор, пока двигатель не прогреется, нагрузка ему противопоказана - иначе можно и движок запороть. На непрогретом движке и задрать цилиндры можно, и вообще добиться критических повреждений любых подвижных деталей.
Даже сам по себе старт холодного двигателя по износу равен поездке средней продолжительности.
Жарким летом, понятное дело, двигатель прогревается быстрее, особенно если свечи хорошие и масло качественное и соответствующее сезону.
Лучше всего придерживаться требований, указанных в правилах эксплуатации данного автомобиля и двигателя.
Прочие авто-темы
нужно ли прогревать авто? зимой - это понятно. а вот если температура воздуха выше +5? или летом , когда +25 и выше?
Я прогреваю.... Зимой до 60С а Летом до 50С.... Кому как нравится...
При Плюс 5 Тока Для Устойчивой Работы Двига, А Так Не Капти--Ехай..
Я грею всегда, пока авто не будет держать холостые обороты. Чем теплее на улице, тем меньше время разогрева.
Если температурный показатель в норме (на шкале приборов) то не надо прогревать.
вообще конечно лучше его сначала довести до рабочей температуры.
чем медленнее тем лучше
чем медленнее тем лучше
уверен, что нужно, только вот летом срок может быть уменьшен в разы, называется это прокручивание механизма, по крайней мере механики рекомендуют...
Если планируется на машине ездить недолго, то можно и не греть особо - повышенный износ мотора это проблема следующего владельца. А вот если планируется ездить долго, то лучше хотя бы градусов до 40-50и прогревать. И первые пару минут мотор не напрягать.
Конечно нужно, для того чтобы лучше смазались детали внутри двигателя, иначе ресурс сократится в несколько раз
И не до рабочей температуры надо доводить, а пока тахометр не будет показывать меньше 1000об/мин, тогда можно ехать, дальше машина прогреется под нагрузкой
Дополню Евгения: если так же тебе не в напряг делать капиталку 2 раза в год, можешь не прогревать двиг и крутить сколько вздумается
И не до рабочей температуры надо доводить, а пока тахометр не будет показывать меньше 1000об/мин, тогда можно ехать, дальше машина прогреется под нагрузкой
Дополню Евгения: если так же тебе не в напряг делать капиталку 2 раза в год, можешь не прогревать двиг и крутить сколько вздумается
двигатель прогревать до рабочей температуры нужно всегда
Нужно, масло нагревается становится жиже и лучше проникает во все отверстия, А на холодном ресурс двигателя уменьшается.
нужно. если хочешь ездить без проблем
когда +5,то секунд 40 пусть погреется.
а в 25 -и градусный мароз я думаю не стоит.
а в 25 -и градусный мароз я думаю не стоит.
я думаю что надо и всегда это делаю, просто ч то б разогнать масло, все таки даже летом оно густовато будет
Зависит от качиства масла
Я прогреваю 5-7 минут и в путь.... Короче завожу движок прикуриваю сигарету и пока курю движок прогревается. И поехал.
ты пойми ты должен разогнать масло по движку
летом можно не прогревать а вот зимой хоть минут пять но прогреть нужно
Похожие вопросы
- Как вы прогреваете авто зимой? Покупаете ли вы для этого спец. приспособления или все же, что то другое?
- Нужно ли прогревать двигатель зимой перед поездкой ?
- А как вы думаете? Нужно ли прогревать двигатель зимой?
- нужно ли греть авто зимой (карб)? или важно только то что бы масло по системе разбросало?
- То,что 90% водителей прогревает мотор зимой.я в курсе.Ну а летом-то,летом,неужели тоже прогреваете
- Сколько по времени нужно прогревать машину зимой?
- До какой температуры вы прогреваете свое авто зимой ,перед тем как ехать???
- Зимой сколь ко надо прогревать авто кто то говорит что 5 минут достаточно, а кто то и 30 минут.
- Зачем нужно прогревать авто?
- Нужно ли предварительно прогревать двигатель зимой перед началом движения, конкретика внутри.