Прочие авто-темы

Зимой сколь ко надо прогревать авто кто то говорит что 5 минут достаточно, а кто то и 30 минут.

Василий Гавшев
Греть нужно до рабочей температуры (указана в паспорте) двигателя. Не прогретый двигатель, нагружать нельзя, сократите ресурс.
Максим Стефановский
Лучший ответ
Василий Гавшев Температуры масла в машине нету.
по мне как ток стекло позволяет ехать, сразу и еду
до момента появления теплого воздуха на обдув стекла
Алик Укин
До тех пор пока через замерзшее стекло можно рассмотреть дорогу.
прогревать надо обязательно. 5-7 минут минимум. так как металл расширяется. на ютубе делали замеры. на высоких оборотах и на холостых двигатель прогревается одинаково.
Василий Гавшев Ну я так и прогреваю.
Пока работа двс будет возможна на 600-700 об/мин.
Василий Гавшев А если ниже не падает ?
Как стекло отошло от льда .и хватит уже таких вопросов, скоро зима на спад пойдет
Василий Гавшев Машина в гараже хранится льда нету на стекле.
Зима разная - у одних за бортом -10, а у других -50. Как думаете, будете ли разница во времени прогрева?

P.S. Если тороплюсь, то как минимум до 50..55 градусов грею и потом потихоньку стартую. Если не тороплюсь, то практически до рабочей Т.
Юра Коппин
Василий Гавшев Примерно минус 15 температуры масла в машине нету.
Если не жалко бензина, и некуда спешить, можно и 30 минут греть. У меня даже при 30 мороза больше 5 минут терпения не хватает. Только первый километр еду не больше 20-30 км.
До 40 градусов
Mukhaaan Nogaeev
Василий Гавшев Сорок чего ?
Прекратите спорить ни о чём. Старые двигатели необходимо было прогревать обязательно. Современные двигатели не требуют прогрева. Такова технология их изготовления. Единственное, что нежелательно резко и сильно газовать. Именно это сокращает их ресурс. А размеренное плавное движение не изнашивает современный двигатель.
И кроме двигателя ещё сотня узлов и деталей, которые вы никак не прогреете на стоящем автомобиле. Как то трансмиссия, сцепление, ступичные подшипники, даже резина покрышек имеет свою рабочую температуру!!! И даже проехав 100км при температуре -40*С резина и мосты вообще не прогреваются до рабочей температуры!
Единственный резон обязательного прогрева двигателя - это отопление салона во избежание запотевания стёкол (и конечно для комфорта). И вот тут я прихожу к выводу о необходимости Вебасто.
A A
Евгений Романцов Какая технология изготовления новых двигателей? В новых двигателях поршней нет, или там поршни не расширяются при нагреве? Любой человек который дружит с механизмами, это понимает как 2х2,
Выражение что "современным моторам не нужен прогрев" придумали менеджеры.
Тимур Ttt Чел прав, современные движки не клинит без разогрева, а вот старые клинили, на моей памяти несколько лихих ребят с места в клин, это было лет тридцать назад.
упали обороты до 1000 можно ехать...
время зависит от внешней температуры
там есть что то вроде тахометра и по оборотам или что то в этом роде
Василий Гавшев Тахометр показывает обороты двигателя, с 2000 до 1300 у меня через две минуты падает.
Современные авто с нормальным маслом прогрева не требуют. Завели 30 сек. и поехали.
Юра Коппин И сидишь в салоне в двух штанах, шапке, варежках, толстенной курке, и потихоньку замерзаешь, а от пара со рта все стекла затягивает))
Максим Стефановский Чем отличается современное авто от не современного ?
У всех есть поршня, есть тепловые зазоры. Чем дольше греешь тем дольше двигло проживет :)
А про современные машины, это все гон заинтересованных людей :)