Прочие авто-темы

У меня под окном кажое утро(8 часов) один товарищ прогревает авто (ВАЗ 4ку) минут по 10 каждый день!!! Законно-ли это??

Amir M
если он нормальный чел то поймёт если ему сказать, что мешает он, пусть немного прогрев (пару минут) отъедет от дома и греет дальше, я так делаю когда холодно.
Иван Русакевич
Лучший ответ
Законно, т. к. нет закона, запрещающего прогревать 4-ки.
Данил Мустафин
Законно.
Наш автопром не может выпускать "НЕЗАКОННЫЕ" ВАЗики...))
Gela Motskobili
какая, нахрен, разница. Проколи ему нафиг пару раз колеса. И все. Такие уроки быстро срабатывают. Будет ставить машину в другое место.
Ochilbek Soatov
Эдуард Лопатин тогда помимо шума двигателя услышит еще шум компрессора
запросто
Vadim Zubovskiy
Законно))) У нас на Севере 8 месяцев все машины так прогревают, автопарк отдыхает в углу просто))
Vlad Haric
Я свой Чарджер V8 погреваю полчаса на максимальных обротах, но только не в 8, а в 10 утра, пока ни кто не жаловался, но рев и вонь от него приличная!)))
Чем вы дишите уважаемый? вы воду пьете в 10 раз отравленей чем газы которые из трубы авто выходят! Вот вы не первый такой кто начинает подобным вопросом озадачиватся ну и что теперь делать ему предложите? да по закону запрещена стоянка авто с работающим двигателем! но замечу СТОЯНКА а не прогрев все лишь бы лаятся со всеми вот поэтому у нас народ и не навидет друг друга! А прогревается это карбюраторное авто долго это инжектор быстро и то относительно! Так что ничего с этим не поделать а будете колеса протыкать как тут советуют то думаю и вам много чего проткнут в накладе не останутся!
НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
да уж! у меня тоже! в этот момент мечтаю о пулемете на подоконнике
конечно нет! максимум 8 минут!!!!
Лев Земсков
Незаконно.. . А что делать. Попроси его не ставить машину тебе именно под окно. Кому нужна ссылка на нормативно-правовой акт - п. 17.2 ПДД РФ
Михаил Шейнин
У меня под окном каждое утро прогревается целый автопарк, так что Вы еще счастливчик!
Купи наушники!!!!
Олег Климов
незаконно это будет только в Европе
Иван Федосеев
Вполне законно! Это нейтральная территория
Viktor Viktor
по европейским -многовато, 2 минуты и проваливай, остальные пргревы или вебасто или независимый электро прогрев, , но в рашке вряд ли вразумиш такими доводами,, , на первый разик попросил бы просто,, -а вааще- баллон макрофлекса в глушак залитый--доходчивый аргумент
Пётр Домаев
Валерий Медведев Злой какой!!! лучше может лучше себе в глотку дрянь эту зальешь? по закону никто не имеет право трогать чужую собственность а то так встанешь где нить где дед какой злой окажется вот не понравится что именно под его окно встал а есть такие прийдешь и машину не узнаешь приятно будет? и что тогда как себя чувстовать будешь? Может добрее надо с понимаением? а что касается Европы то у нас рашка и в Европе нет карбюраторных четверок да и климат по мягче будет!
я раньше свою тоже так грела.. пока на балкон не вышла тетечка в бигудях и крикнула вежливо, что это нехорошо. . после этого я нашла другое место..
а может когда ты пукаешь у себя в сортире, твоя вонь к нему в квартиру через вентиляцию проникает..
уху
Yana14-1999
а почему нет, это происходит на улице
законно т к это его личная собственность. и вообще не ворчи. войди в его положение. иномарка мин 5 сейчас прогревается. а его раазвалюха то?
Видели кино Фантомас разбушевался? Вот посмотрите что Луи де Фюнес сдеал с водителем.
Я в семь прогреваю, и что, мне машину гробить, если кому-то поспать хочется до 12? Ну вы даете!
а ты что, пойдешь к нему в 8 утра бумажкой в харю тыкать? а то. что прогревает это правильно, на холодном моторе ездить нельзя, вкладыши может провернуть.. . и все песец.. . капиталка движка...: )
Нет таких законов и НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!
Андрей Макушин Не помню про какую страну, но парень рассказывал, что там нельзя прогревать на холостых. И вот каждое утро вереница машинок ездит вокруг дома для сугреву.
А у неё что глушак отсутствует?? ? Если наместе то вполне законно, и даже более того в 8 часов он может и у себя дома её прогревать не смотря на то что там не будет и глушителя т. к. шуметь уже можно!!!
Alisher Teshabaev
Пробей ему шины!!!!
Bmw X6
Скажи спасибо, что не фура!
выход есть обратиться в санэпидстанцию чтобы они проверили уровень шума и токсичность а потом предьявить хозяину 4-ки
а где закон что не можно прогревать автомобиль? та хоть целый день! оО