Прочие авто-темы
Целесообразно ли прогревать авто по утрам при нынешней погоде?
где бы машинка не стояла-в тёплом гараже или на улице ЕЙ НАДО ПРОСНУТЬСЯ---то есть чтобы обороты упали до положенных 750-800-и топливо пробежало по всем артериям машины-как ваш железный друг он даже помурлыкает через 3-5 минут как прогреется---именно так и должно быть-реально---и ещё до включения авто можно проверить многие узлы работы авто-5 минут хватит--проверено большим стажем---вам большой удачи
можно ехать сразу после установления нормальных оборотов ХХ, у фордов это-меньше минуты летом и чуть больше 1 минуты зимой
минуты полторы да и потом не загонять мотор в красную зону пока не прогреется
Прогреваю
Надо прогревать до устойчивой работы двигателя
минуты 3 у меня тарахтит, чтоб обороты упали до 800
Смотря какая машина. У меня шкода октавия. У неё в инструкции написано что не надо прогревать из-за экологии. Сел завел и поехал, даже зимой. Я так и делаю.
по некоторым источникам (в том числе втомануала к каждой марке) прогревать авто вообще практически не следует, т. к. при кратковременной езде на первой-второй передаче двигатель самостоятельно прогревается, что повышает его экспл-е кач-ва.
Вы можете и сразу ехать, но пожалейте ж моторчик! Ему надо прогреться, смазаться, а потом работать! Вы ж тоже не сразу с постели включаетесь в работу? Попить кофе, умыться, оправиться, одеться... Вот прогрев двигателя означает то же самое.
А как же.
говорят что не надо, лично я всегда минут 5 грею даже летом, авто ваз21099
Я всегда грею минимум до 40
маленько минут пять постоять ...пока масло по двигателю растекется, пока инжектор подстроит обороты как нужно. . (если у вас инжектор)
потом уже ехать ..тем самым вы не так насилуете двигатель
Я прогреваю даже летом.
Да греть не надо особо, просто первые минуты 3 катись потихонечку, плавно без ускорений.
Свой Ауди А6 я подогреваю всегда, а особенно по утрам! Пока не снизится обороты.. . А пока можно протереть стекла и обоитьи авто...
все равно прогретый движок идет лучше, даже летом
Прогрев действует на два фактора, масло и количество подаваемого топлива. Зимой греете двигатель, масло становится более жидкое и нормально. Щас масло и так в нормальном состоянии. Но, на холодный двигатель, в цилиндры впрыскивается больше топлива. По моему прогревать на месте не стоит, так как на ходу греется двиг быстрее и всё приходит в норму.
Лето не зима не надо ждать много пару минут достаточно и в путь
2 минуты и можешь ехать только сразу не гази больше 2000 оборотов не давай