Прочие авто-темы

Почему авто владельцы плохо прогревают авто, что, бензина жалко ? Здравствуйте авто моты.

не прогревают авто потому что низнают что надо
Сергей Власенко
Лучший ответ
у нас 95 уже 29 рублей стоит, ну и чего зря топливо тратить?)))
Oleg ***
Потому что - на на медленном ходу предпочтительней, чем на холостом.
S N
Александр Логачёв У меня тоже можно не греть, однако грею.
А смысл, если 3 минуты достаточно, для инжектора !
Ильдар Кунашев
Александр Логачёв Чтобы ехать комфортно.
Игорь Костенко Привет как узнать расскажи подробно нормально ли всё с двигателем ну и чуть масло на пламягасителе и вот куда вставляеттся не в шланге а в воздухан вот там чуть ноне где воздушный стоит а где шланг закручивается всё подробно из за ччего это и что типерь а ты прогреваешь вот не прогрел до конца и поехал гардусов 31 наверно прогрел и поехал на приборах не написано а ты ездиешь на не прогретой ну всё подробно Ваз 2106????карбюраторная
а что для вас плохо?
Слава Нечаев
15 минут прогреваю.. . мало чтоли?
Burxon Mematibaw
Игорь Костенко Привет как узнать расскажи подробно нормально ли всё с двигателем ну и чуть масло на пламягасителе и вот куда вставляеттся не в шланге а в воздухан вот там чуть ноне где воздушный стоит а где шланг закручивается всё подробно из за ччего это и что типерь а ты прогреваешь вот не прогрел до конца и поехал гардусов 31 наверно прогрел и поехал на приборах не написано а ты ездиешь на не прогретой ну всё подробно Ваз 2106????
Да не жалко а холявным электричетвом пользуемся, котлы в них стоят, что её греть она и так горячая.
Алексей Кан
наслушаются всяких спецов от экологии. сам грею 10 минут
на счёт остальных не знаю, а я нормально прогреваю. об экономии бензина вообще не думала никогда (на субарах об этом смешно думать даже)
Denis Diego
мозгами было жалко наделить их, их родителям, когда они их делали.
Первое наверное денег много. Экономит копейки на бензин потом выбрасывает много рублей на ремонт. Второе экология.
В руководстве по эксплуатации авто всё четко написано. Опытные механики не рекомендуют греть авто, лучше это делать при движении на низких оборотах. На холостом ходу масло в коробке не разогреть, а износ двигателя очень высок.
А зачем долго греть на холостом ходе вредно для двигателя, лучше потихоньку ехать
?????? ?????
Им просто двигатель не жалко. А специалистам чужого не жалко .Насоветуют. Им работа нужна
Не жалко бензина, просто не надо это сейчас. Стекла оттаили и поехал. Сейчас маслА совсем другие, чем были раньше.... синтетика работает и на холодном двигателе, так что по рекомендациям специалистов, слегка прогрев машину, можно трогаться и греть уже на ходу. Я трогаюсь когда обмету снег и очищу стекла.... это где-то 3-5 минут, стрелка как раз только начинает подниматься.
Кстати в Европе запрещено греть машину.... экологию берегут.... и правильно... Мне очень не нравится, когда владелец ВАЗА-ТАЗА прошлого века, по пол часа греет свой вонючий шарабан.... У меня на седьмом этаже нечем дышать.... а что на первом тогда?
Салават Гафурьянов Согласен. В Германии штраф мама не горюй.Не дай бог бабушка соседка увидет все торба.Сдаст полицаям как пить дать.Батя там был - прикалывал....
У меня стоит ВЕБАСТО и двигатель в любой мороз заводится при положительных температурах. Поэтому лично мне прогревать двигло смысла нет
хотят увидеть как щуп вместе с маслом выдавит!
Грею постоянно. Но когда спешу стартую на холодной. Правда после обязательно свечи проверяю. Старый как научил так и делаю
Не заморачиваюсь сел и поехал потому что Субару
Учеными доказано что прогрев двигателя на морозе не желателен лучше начать движение авто в "натяг"при этом происходит меньший износ деталей и быстрее двигатель греется