Прочие авто-темы
Как уменьшить расход бензина в авто: прогревать двигатель почти до полной на месте или дать поработать минут 5-10 и ехат
ехать?
Вообще не прогревать, а сразу ехать. Прогреется в дороге.
В мороз лучше 5 минут дать прогреться, пока холостые не упадут.
2-5 мин. достаточно, я грею пока стекло лобовое не оттает и поехал.
Пяти минут хватит с лихвой.
Как только стрелка термометра коснулась первой риски-можно ехать, но без фанатизма, до полного прогрева.
Экономия это когда машина в гараже а сам на маршрутке поехал. Для автомобиля же вредно сразо ехать - износ железяки идет неимоверный. Нужно хотя бы да 60 градусов прогреться. Обычно пока снег сметаешь она к этому и прогревается. Кроме того если ехать с холодным двигателем - печка не греет, стекла инеем покрываются т. к. ты же живой и дышишь влагой на них (не надо ржать по поводу похмелья это тут не при чем) . Соответственно и для здоровья ничего полезного когда печка ледяным воздухом в морду дует - простудифилис момен подхватишь. Еще один фактор против езды на холодную это безопасность - холодный двигатель не сможет в нужный момент выдать требуемую мощность если вдруг потребуется тапок в пол нажать (не призываю так ездить но всякое бывает напрпимер на перекрестке когда в тебя кто то летит) . Ну а вся экономия была придумала экологами и нелюбителями тарахтенья под окнами....
Ездить на хорошей синтетике, она практически не требует прогрева
Немного прогреть и аккуратно ехать ( не более 2000 об/мин)