Прочие авто-темы

Как уменьшить расход бензина на Волге 3102 с 402 мотором? Карб родной и отрегулирован А жрёт около 20 литров

не может столько жрать. Значит есть на то веские причины.
Надо проверять в комплексе.
1.Подвеска, углы схождения, развала, давление в шинах.
2.Проверка и регулировка зажигания, свечи и зазор в свечах по норме.
3.Чистота воздушного фильтра.
4.Точная регулировка карбюратора, уровень топлива, содержание СО на ХХ
5.Тепловые зазоры в клапанах.
Иван Ларкин
Лучший ответ
Изменить приёмы вождения.
Это может дать до 30% экономии.
Art Yan
у меня буханка с 2,9 на 33их лаптях по городу 15-17.
советовать тебе заменить карб на дааз не имеет смысла, тк ты скажешь что пятерки у тебя нет.
Дмитрий Абезин
Положи кирпич под педаль газа
Ираида Носкова
Роман Журавлев
Ногу тренируй
Da
Daniyar
Отдать специалисту, раз не получается, дело не в одном карбе может быть ;)
Так же и стиль вождения, где ездить, может вы там по грязи на 1-ой целый день, так и 30л. будет.
У меня Г-21 меньше кушал и 130-й укладывался в 23л, если не гонять и не грузить сильно ;)
Alex The Great
Timur Jumaniyazov привет, точно подметил! у меня урал по говнам с грузом смело жрёт 20л на 32км, и это мотоцикл а не машина))
2410 жрала 25. Переднюю подвеску в порядок привёл стало 15.
Ganimat Akserikov
сдать в металлолом
Ahmadjon Polvonov
подозреваю что где-то идёт конкретный подсос воздуха, при создании ТВС... ищи, устраняй и будет тогда 402 ДВС кушать 10 литров на сотню.
Помню у меня из-под прокладки ускорительного текло. Заменил. Потом шланчик от бензонасоса растрескался. Зимой из-за частых долгих прогревов как раз выходило 18-20 литров. Последнее время на убитом моторе где-то 15. Посмотрю, сколько будет есть после ремонта.
Я к чему это написал? 20 литров даже для Волги это не нормально! Смотри на предмет утечек. Свечи в каком состоянии, в целом зажигание как? Еще совет, под бегунок подложи несколько кружков из картона где-то 3-4мм, уберешь большой зазор между бегунком и крышкой, искра будет мощнее.
Игорь Лодыгин
Один знакомый установил инжектор.
Эта не благодарная тварь стала резвой, тяговитой.
Расход надо было искать под микроскопом.
Так что поддерживаю затею с газом.
Поезжай в контору КАРБТЮНИНГ.
Олег Кудрявцев
Тут выход только один - менять автомобиль
некоторые сами устанавливают бошевские лямбда-зонды.
сразу видно качество смеси на всех режимах работы двигателя. правильная регулировка качества смеси и УОЗ на всех режимах позволит экономично ездить на любой машине
Andrej Schneider
Ganimat Akserikov И чё это даёт. Лямда нужна для другого и работает иначе
Поставь карбюратор от жигулей. Ставили от восьмёрки на уазик.