Прочие авто-темы

У меня расход бензина большой - 13 литров

Сказали, что это из-за того, что все время нажимаю на газ до тех пор пока не нужно тормозить. Это так? Если да, то мне что нужно нажать на газ, а потом никуда не нажимать и потом нажать на тормоз, когда будет нужно. Или как нужно правильно ездить. Коробка автомат. У прошлого хозяина расход 10 литров был.
Значит прошлый хозяин p#здабол
Иосиф Шналь
Лучший ответ
Александр Костин он мало на ней ездил, машина новая практически
Для 1.6 автомата это нормально. Хочешь меньше переходи в режим старперстайл, но так не интересно ездить. Тут на механике 1.4 7-8 потому что не люблю ковылять в среднем ряду.
Станисла Федин
есть такое-рукожопость.
Саша Мерзляков
Александр Костин да причем тут это. Я за рулем меньше месяца, не знаю еще, что и как нужно делать. Если бы знала алгоритм, все был получилось. Просто пока не знаю, что именно нужно делать.
Саша Мерзляков у меня были права.. машину брал для бизнеса.. потом понял не моё!оплатил работу водителя.. хотя по железу знал многое.. вот и определитесь ваше это или нет!
По паспорту 10-11л. при идеальных условиях, в реальности на 3-5л. больше - всё норм. как у всех...
газуешь - НЕУМЕСТНО!
по дурости своей...
Rasul Akzhanov
Александр Костин я не газую, еду со скоростью 30-40, но все время держу ногу на газе, поддерживаю скорость
а что за машина?
Юрец ***
Александр Костин датсун он до, автомат
95 лей
Юрий Филимонов
Не надо в уши дуть про большой расход.... у тебя зил-130....поэтому такой расход даже экономичен.
Александр Костин у меня датсун он до 2019 года
А по паспорту какой расход указан?
Валентин Лагус
Валентин Лагус Сделай диагностику. Может форсунки переливают
На автомате, очень сложно ездить не правильно, особенно по пробкам. Значит так и должно быть. А по поводу прежнего хозяина, то он ездил там, в вы ездиете тут, а это не одно и тоже.
Дмитрий ___
научитесь правильно управлять.
неправ управление может дать прибавку расхода до 5 литров
3 литра самое типичное значение.
Александр Костин что именно нужно делать?
Отдай 2-3 т. рублей, возьми уроки вождения на автомате- 2 часа и научат, как ездить правильно, -уверен.
Suleyinfo Suleyinfo
Расход топлива очень зависит от режима движения.
какое соотношение город/трасса,
какая скорость на трассе,
насколько загружен город.
какая средняя длина поездки.

эти факторы у одного и того же водителя могут дать разброс по расходу топлива от 8 до 20 л/100....
Александр Костин я езжу только по городу, по трассе пока не ездила. Скорость в городе 30-40 км в час. В будний день примерно 15 км проезжаю, по выходным больше. Сильно на газ не давлю, но нога все время на газ нажимает. Кондиционер не включаю.
Как владелец Он-До 2016 г АКПП с пробегом 96000 км скажу, что такой расход, увы, нормален... Наши машины с древним автоматом Asin жрут неприлично много. Примерно на четверть большем, чем те же гранты и датсуны на механике и роботе. Это известная проблема, уменьшить расход почти не реально. Ну можно газовое оборудование поставить, но сейчас газ сильно подорожал (цена АИ-95 в 1.5 раза выше пропана, 3 года назад была в 1.7 раз выше, 5 лет назад в 2 раза выше).
Rza Mammadov
А с чего ты взял, что он большой? Может это норма для твоего типа езды и для этой машины. Продавцы обычно звездят про расход топлива и сильно занижают значения, чтобы лохи лучше покупали.
P)
Pro100(8@nёк )
Это что-то слишком большой расход
Роман Нефёдов
Может лучше пешком походишь? Пожалей других людей.
Aibek Beka