Прочие авто-темы

Зачем мы паримся по расходу бензина? Это же бред.

Возьмём скромный Солярис.
Цена миллион.
Потеря стоимости 9% в год.
А ещё часто он в кредит под 12%
И ещё каско минимум тысяч 30.
Итого он обходится в 240.000 в год.
Это 20.000 в месяц. Или 450 литров.
Это 7000 км в месяц или 84.000 км в год.

Вопрос. Большинство из нас ездит 10-20 ткм в год.
То есть по сути вопрос стоит, будет нам бензин в месяц 15.000 или 20.000 обходится, тогда как просто так у нас 85.000 в месяц утекает.
Вопрос нахрена тогда из-за этого бензина париться?

Почему не смотреть на более существенные статьи расходов на машину?
Ге
Геннадий
Я даже цену за литр не знаю - а смысл? Один фиг заправлять надо, не будешь же "О! Подорожал на 24 копейки! Всё, теперь буду ходить пешком и на себе всё таскать"
Ру
Рус
Лучший ответ
У меня такой вопрос не возникал ВООБЩЕ!
Причина проста. Машина нужна, а изменить я ничего не могу.
По этому не занимаюсь куйнёй типа подсчётов. Я даже не знаю какой реальный расход топлива у моей машины.
Читал в мануале 8.0 литров. Остальное пох... потому что ничего не изменишь.
Анатолий Жаренко НАПРАСНО... Я тоже не занимался подсчетами 40 лет, катался как хотел, а за последние 3 года подсчитал свои расходы на машину - и опупел... Начал искать возможности сэкономить - и нашел.
Петр Миратворец 8 в мануале, реально 9-10 литров летом, зимой больше.
Вилоятшох Саидов Читал в мануале 8.0 литров. Остальное пох... потому что ничего не изменишь. Читал в мануале 8.0 литров. Остальное пох... потому что ничего не изменишь. Читал в мануале 8.0 литров. Остальное пох... потому что ничего не изменишь.
а я не знаю, зачем вы паритесь, мне пока нормально живется
Bulent Saricam
в этом мире рееееееееедко кто на новых ездит
Роман Тонкарёв
Мне пока 1000р на газ хватает, чтобы проехать 500км
Гена Симон
летом на мотоцикле езжу
Вопрос не в деньгах на бензин, а в эффективности инструмента. Функция машины в передвижении и показатель эффективности это стоимость километра пробега, а на этот показатель расход бензина влияет больше всего.
Амир Жангалиев
Геннадий Ну да, вот с этой точки зрения мне тоже часто интересно наблюдать за расходом. Иногда хочу чтоб отключилась эта возможность ! :-)
У вас 400р в месяц а у меня например минимум 6000р а в среднем 8000р. Иногда 10000р. При тех же пробегах плюс минус. Для многих людей это 30-50% месячного бюджета. Для них трата на бензин может быть самой большой тратой в месяц. Так что приходится париться
Adlet Bekzhanov
Геннадий Это сколько же вы ездите?
Будет семья и заботы понты позади оставишь. И катая на ренже с 22 литровым расходом и обслуживанием а посмотришь на современный универсал с расход 6-8л на сотку задумаешся в приоритетах на траты.
Andrey Soldatkin
Геннадий Сережа, ты пьян? Какой ренж? Какая семья? Ты о чем вообще?
я не парюсь, расход летом 3.8, сейчас 4.8 литра бензина
Виктор Садовников октавия штоле?
Руслан Абдуллин 2.0 гибрид, 184 л. с.
я езжу на газе боле 25 лет и не парюсь на счет экономии -в месяц не получается не менее 10 тыс км - или 300 -350 км в день -не такси
Выкиньте из расчетов кредит и каско. И цену снизьте вдвое или вчетверо. У большинства денег максимум на Жигули. Потом, авто купили когда-то давно и сейчас он только на то денег требует. Тогда увидите, что бензин кусается даже при пробеге 10 тысяч в год.
Геннадий Ну хз. Я на свой старой Мазде как бомжара езжу. У всех или мерсы или ренж роверы
для меня и полтос деньги и сотка на них можно хлеба купить
Илья Гомзяков
Геннадий Купи велик вместо тачки
Потому что и существенные, и несущественные расходы составляют тысячи шоколадок или иных ражостей, которые мы себе не купим
Сергей Гоголев
Я не парюсь.
Хз сколько за миллион + цена бензина можно на автобусе покататься и такси заказать
Дима Иванов
сделай мне бензин по 5 руб за литр я существенно подыму пробег в год, это одна из причин, даже скажу наиглавнейшая причина запарки по бензину. если будет дешевый бензин мне вообще похер будет сколько тратит авто
Есбол Сапаров
добавь бензин в общий чек и поймешь зачем и откуда 9%?
30 тысяч тоже не далеко от 20, че ж по каско переживаешь
Геннадий Так тогда лучше париться о стоимости машины, или о остаточной стоимости
я вообще мало понимаю людей, которые солярис за лям покупают
Игорь Сафонов
Геннадий А что покупать?
Не нужно париться-нужно возить с собой канистру 20ти литровку.. На межгород и дальняк 2х20литров.
И "голосовать" не придется..
Таке Т.т
Геннадий А что заправок мало?
Парятся не за расход бензина, а за его стоимость!! Мы ж типа сырьевая держава, все такое. Внутренний протест
Ну так давай ты меня будешь заправлять, это же мелочи
Sergey Smirnov
Геннадий Давай. А ты у меня ремонт делать, кушать готовить, это же мелочи
Потому что все люди устроены по-разному.
Отсюда же и съемное жилье и облачный гейминг.
Главное - выбор, а полностью ничто никогда не будет доминировать.
Геннадий К чему ты клонишь?