Прочие авто-темы
Вопрос замучал про расход бензина, помогите...
Значит вопрос состоит в следующем: Едут два автомобиля, 1-ый Ока с объёмом 1,1 л и картошкой с дачи (это в смыле массы автомобилей одинаковы), рядом едет форд мустанг с объёмом 4 литра. Едут оба со скоростью 60 км/ч (не больше и не меньше). Кто сожрет больше бензина? И почему? Ответы типа: ну у мустанга объём больше значит и сожрет больше. Не принимаются.
снаряжённая масса оки 680кг.
масса мустанга 1580кг.
тут уже разногласия - 900кг если загрузить в оку - та развалится
у мустанга 8 горшков, а у оки 2
соответственно как бы ты тихо не ехал бензин всё - равно льётся во все горшки, даже если на оке давить на тапочку в полик она больше 6-7 не будит расходоваться (учитывая настройки карбюра нашего автопрома) а мустанг на такой скорости съест ориентировочно столько же учитывая что у него по 3 клапана на горшок.. .
Расход топлива на 100 км при:
90 км/ч 9.4
120 км/ч 10.5
По городу 13.8
ИТОГО - ОКА съест меньше!
масса мустанга 1580кг.
у мустанга 8 горшков, а у оки 2
Расход топлива на 100 км при:
90 км/ч 9.4
120 км/ч 10.5
По городу 13.8
ИТОГО - ОКА съест меньше!
oka boslche sozhiret, potomu4to na dwig boslche nagruzka budet, mustang prosto idet i ne nadriwaetsja !
У оки чуть больше расход получится.
моя ока всяко 6 жрала, хоть груженый, хоть нет
недостаточно данных. форд весом под 2 т
Игорь Трохин
Если Вы про вес, то я написал. В оку накидать картошки и кирпичей и тоже будет под 2 тонны.
Назвали Владик .
на "волге" сам укладывался в 6,9л на сотку ехал больше накатом. а когда полная машина с нагрузкой выходит больше 12. выходит ока будет жрать как мин в 2 раза больше чем по паспорту
если ответ: "ну у мустанга объём больше значит и сожрет больше. Не принимаются. " то : "у мустанга удельный эффективный расход больше, и этим все сказано... "
Тут важна не скорость а обороты двигателя, на мустанге можно ехать и не нажимая педали, а на оке с картошкой придется давить в пол чтобы ехать соответственно у оки будет расход больше, наверное...
мустанг в 900кабул но мая больше расход приблиз 10-12л*100км (а меньше японеч)