Прочие авто-темы

Кто подскажет фишки, как эффективнее контролировать расход бензина курьерами в службе доставки? (ГСМ оплачиваем мы)

Курьеры будут работать в службе доставки здорового питания и сидеть на окладах. За бензин, соответственно платим мы за свой счет.
Павел Давыдов
GPS маяки и по норме... Спидометр уже не накрутят и маяк не выкинут, что-бы пробег не встал) Только без кнопочек и дырочек, что-бы прог не наставили для фиктивных координат) И будете с компьютера знать, куда, зачем и в рабочее-ли время... Или сдавать будут.
Айбек Момбеков
Лучший ответ
Айбек Момбеков Можно... Их много вариантов... От 1000 и выше стоимость маяков и п. о. для компьютера доступное, ка лицензия, так и не очень)
Есть нормы расхода
Алексей Хохлов
gps навигация
Игорь Герасько
Километраж меряй и по нему считай средний расход топлива.
Если хочешь точности, то ставь два счетчика один на подачу, второй на обратку и считай.
Паша Вокуев
Павел Давыдов Как лучше поступить, если курьеры у нас будут на личном авто с графиком работы 2 через 2. То есть они могут заправить лишнего, чем нужно ему сегодня на доставку, и завтра расходуют оставшийся бензин для личных целей.
...совершите несколько пробных поездок, по основным маршрутам, в разное время суток, разные дни недели. Накиньте немного на пробки и прогрев двигателя. Дайте водителю реальные нормы расхода и вас меньше будут на*бывать. А контролировать можно только маршрут. Покупайте и устанавливайте системы навигации...
че тут фишковать, расход топлива на 100км и пройденый километр
Артем Бурцев
Артем Бурцев не хватает значит из зарплаты высчитал переизбыток значит норму уменьшить, а подгоняют они под нормы пусть как хотят
Списывайте показания пробега в начале и конце смены и списывайте из расчета на этот километраж бензин
Портал Сервер
Наша фирма брала ГЛОНАСС терминалы, там и слежка перемещения и расход и запуск двигателя, все короч мониторили
Лучший вариант, чтобы организовать контроль расхода топлива, и естественно, чтобы в итоге не переплачивать за перерасход - связаться с одним из сервисов мониторинга транспорта. Насколько я знаю, они предоставляют подобные услуги за счет установки Глонасс - системы.
http://gpsmonitoring-transporta.ru
Реальный и действующий способ экономии топлива. Мониторинг транспорта с помощью этой системы предполагает оснащение техники датчиком уровня топлива LLS, Он и осуществляет контроль расхода топлива. Вследствие этого удается достичь экономии топлива до 30-40% и снижения расхода ГСМ.
Правда, другого более эффективного способа нет. У знакомых своя служба такси, сразу установили Глонасс оборудование.