Прочие авто-темы

А подскажите пожалуйста как уменьшить расход бензина у машины марка ваз 2107?

Меньше ездить !
Марат Ибадуллаев
Лучший ответ
мне бы твои заботы))) )
приветствую!
* Кирилл *
карб настроить... если инж - прогу поменять.. . стиль езды изменить и ничего никогда не включать (печку и пр.)))))
всё так красиво вам расписывают.. . начнём с того, что у нормального хозяина РАЗВАЛ- СХОЖДЕНИЕ в норме! резина в городских условиях роли не играет, как и остальные приблуды. карб... можно зажать, но особо вы не поймёте понта... /только как на телеге с сивым мерином в упряжке, стартовать будете/ так что в городе жрёт и будет жрать!!!! на трассе от скорости и плохой аэродинамики тоже ЖРЁТ! не стоит вваливать деньги в преобразования, которые не окупятся никогда!!!
Поставить газовое оборудование!
Максим Лис
А какой расход. Если до 10 то нормально.
Промыть и отрегулировать карбюратор, выставить зажигание, поставить свежий воздушный фильтр, проверить углы установки колес (схождение) , давление в шинах ( 175-ю резину можно поменять на 165-ю) , убрать ненужные побрякушки и багажник с крыши, и ездить выбирая эконоимчный режим движения.
заглушить)) ) ну или можно различными присадочками попользоваться (от себя рекомендую Реагент Супердрайв 3000)
Может лучше машинку сменить? Или заправку где нормально заливают и качественный бензин.
ну как и на других, настрой тормоза, давление в шинах, выкинь всё лишнее (облегчи) , настрой зажигание, карб или инжектор продиагностируй, смажь нормально ступицы, подрегулируй подшипники в них, масла получше поменяй, клапана.. . кароче настрой всё правильно, чем исправней и правильней всё отрегулированно тем меньеш и расход, но основная экономия в тебе..
Саша Лазарев
в левом нижнем углу есть экономайзер. Смотри что он был всегда в желтой и зеленой зоне