Здравствуйте, есть ли те, кто катает на классиках? Каков у Вас расход топлива на 5 передаче.
Ваз 2107, 2008 года пробег 99200(было замечено и ранее) Расход топлива на 5 передаче, при скорости 110 км/ч +, при переключении с 4 повышается практически в 2 - 2.5 раза. Нормально ли это? При том, что газ нажат слегка, расход топлива повышается с 7 л(на 4 передаче) до 12 - 13 литров(при этом скорость снижается). Не говоря уж о том, что газ нажат в среднем положении, так то и достигаются 17 - 19 л/100. Была мысль, что машина была предусмотрена для 4 - х ступенчетой коробки передач и из - за это возрастает расход топлива на 5 передаче. И лишь из - за этого я езжу на 4 передаче достигая оборотов до 4 тыс.
Прочие авто-темы
Ваз 2107, расход топлива
Скачки в расходе топлива, когда вы переключаете с 4-й передачи на 5-ю на ВАЗ 2107, могут быть обычным явлением, связанным с особенностями автомобиля и его трансмиссии. Однако, такие значительные изменения в расходе топлива, как 7 л/100 км на 4-й передаче и 12-13 л/100 км на 5-й передаче, а также более высокий расход при нажатии на газ в среднем положении в 17-19 л/100 км, выходят за пределы ожидаемой нормы.
Возможные причины повышенного расхода топлива на Вашем автомобиле могут быть следующими:
1. Cостояние двигателя: Убедитесь, что двигатель находится в хорошем состоянии и в полной мере функционирует. Неисправности в системе впрыска или воздухозабора, а также засорение фильтров могут вызывать повышенный расход топлива.
2. Изношенные компоненты: Износ или неисправность таких компонентов, как свечи зажигания, распределитель, топливный насос и др., могут влиять на эффективность сгорания и повышение расхода топлива.
3. Неправильно настроенная система зажигания: Неправильная настройка системы зажигания может привести к поджогу топлива в неправильное время, что также может повысить расход.
4. Качество топлива: Плохое качество или примесь в топливе могут снизить его эффективность сгорания.
Рекомендуется обратиться к опытному механику или авторизованному сервисному центру, чтобы провести диагностику двигателя, системы зажигания и других компонентов автомобиля. Они смогут определить причину повышенного расхода топлива и предложить соответствующие меры по устранению возможных проблем.
Чудеса какие-то. На 5-й обороты двига меньше чем на четвертой, значит и жрать должен меньше. А коробка механическая, как она может воздействовать на двиг. ? Может сейчас спецы чего потолковее напишут.
Абзал Камыcбаев
Вот и я о том же, у кого спрашиваю, говорят что быть не может такого. В теории все должно работать на оборот, а здесь как - то иначе. Может ли прошивка быть коряво установлена?