Прочие авто-темы
Влияет ли автомагнитола на расход топлива
Всем привет. Сегодня спорил с другом на тему "влияет ли автомагнитола на расход топлива или нет". Он утверждает что автомагнитола на расход топлива влияет существенно, а я утверждаю обратное. Автомагнитола ведь работает от генератора. Причём здесь топливо? Объясните пожалуйста!! !
Лично я считаю что авто магнитола не может влиять на расход топлива, так как она питает энергию от аккумулятора. И вообще попробуйте проверить, проехать расстояние с включенной магнитолой и с выключенной, ну и результат будет виден . :)
Влияет конечно, но примерно так-же, как вытянутая из окна рука т. е. не вооруженным глазом разницу в расходе не увидеть
ну раз от генератора, то на несколько капель расход больше. поспорь о свете, влияет ли включеный свет фар на расход
А генератор Святой Дух крутит?
Школьный курс физики, закон сохранения энергии. Энергия сгорания топлива через механическую энергию преобразуется в электрическую. Чем больше потребляется электроэнергии, тем больше требуется топлива. На пальцах - чем больше нагрузка на генераторе, тем тяжелее крутить вал генератора. Хотя, при средней по мощности магнитоле, разница может быть не заметна.
Sergey Davydov вы полностью правы, конечно + уселитель + буфер громкость на всю ...ну так как обычная магнитола и 4 колонки со средней громкостью на хорошем акб почти не потребляет инергии то значит нет.
я лично беру вольтметр включаю магнитолу и показания без магнитолы и с ней равны)) магнитолка jvc
Если автомагнитола весит полтонны, то конечно влияет.
нет, конечно.. . у нас на работе стоит просто аккумулятор 12v, мы подключаем магнитолы, сабы, динамики, усилки.... на проверку.. . и никакое топливо не нужно