Прочие авто-темы

Минимальный расход топлива.

В автошколе у нас преподаватель теории женщина. На одном из занятий она, к моему удивлению, заявила что минимальный расход топлива обеспечивается при среднем значении оборотов.
Для меня это было шоком, ведь по логике вещей чем ниже обороты, тем соответственно меньше впрыскивается топлива, а объясняется это тем, что чем меньше топлива впрыскивается, тем реже происходят "взрывы" толкающие поршни и тем меньше обороты, а следовательно ниже расход. Соответственно очевидно, что на тысяче оборотов двигателя расход меньше чем на двух и на трех и так далее. Прав ли я?
Прогуглил тему и определил, что наименьший расход топлива действительно обеспечивается при движении на малых оборотах (1-1.5 тысяч), но при этом страдает двигатель. Поэтому расход топлива на 100 км пути считается не на высокой передаче с минимальными оборотами, а с оборотами повыше на 3-4 передачах. Вот у меня и созрел вопрос.
Прежде чем покупать автомобиль, все смотрят на его заявленный расход по городу и за городом (например 12 и 8 литров на 100 км).
А вот на какой передаче и с какими оборотами считается этот расход вне населенного пункта? Там и не смог это загуглить :(
Виктор Сердюк
Виктор Сердюк
1 552
Кто пытает тачку на 1к оборотов?
Бактияр Арстанбеков
Бактияр Арстанбеков
4 969
Лучший ответ
Виктор Сердюк Да никто. Просто преподаватель уверенно заявила, что НАИМЕНЬШИЙ РАСХОД обеспечивается при движении НА СРЕДНИХ (1.7-2.3к) оборотах. И это повергло меня в шок
Загородный цикл NEDC

Второй этап теста начинается сразу же после первого, он покрывает теоретическое расстояние в 6 956 метров.

Проводится так:

• автомобиль простаивает в течение 20 секунд, прежде чем начинает медленно ускоряться, что занимает более 41 секунды, проводя 5 секунд на первой, 9 секунд на второй, 8 секунд на третьей и 13 секунд на четвертой передаче (при этом на каждое переключение уходит 2 секунды). В результате автомобиль достигает скорости в 70 км/ч. Затем он совершает заезд на этой скорости в течение 50 секунд на пятой передаче, потом снижает скорость до 8 км/ч и после 4 секунд переходит на четвертую передачу;
• теперь автомобиль совершает заезды на скорости 50 км/ч в течение 69 секунд, прежде чем ускориться до 100 км/ч на 30 секунд. Он двигается в этом промежутке времени на пятой или шестой передаче-высших передачах. Затем следует ускорение на 20 секунд для достижения скорости в 120 км/ч. Машина едет на этой скорости в течение 10 секунд, а затем постепенно тормозит до полной остановки через 34 секунды.
Когда автомобиль остановился, с отключенным сцеплением и на нейтральной передаче он простаивает 20 секунд. На этом завершается второй цикл тестирования NEDC.
проще 12 сложить с 8=20 поделить на 2=10 и прибавить 10-20% от городского-вот типа реальный а не парниковый расход
лень писать сам читай...

http://cripo.com.ua/likbez/?p=145343/
Минимальный расход это когда едешь 100, и дорога без ям )
Серега Любенко
Серега Любенко
15 821