Прочие авто-темы

Может ли повысится расход из-за свечей ??? ВАЗ 2107

Здравствуйте.
Сначала расскажу о двигателе. Двигатель 1500, 03/07, зажигание электронное, карб ОЗОН 2107-10 (десятка вообщем), раньше была установлена система ЭПХХ которую я снял и поставил обычный винт количество + заглушку с жиклером на 50. Карб был обслужен, заменил прокладки, жиклёры 150/112 и 150/150, потсоса воздуха нет. Ещё заметил самое главное, когда решил проверить свечи, они оказались ужасны. Резьба свечи не много в масле, электрод шершавый как наждак, может из-за этого повысится расход ? Чисто из-за состояния свечей ?
карбюратор настраивай. большому расходу не удивляйся. машина СТАРАЯ - износ БОЛЬШОЙ, жрёт много.
Сергей Головчук
Лучший ответ
Может
ну я сен пень может, даже если колеса спущены то может, а может надо тупо причину на сто узнать
-&
-><-Yuriy- ><-
Да.
Я лично их меняю независимо от состояния "на вид" примерно +- через 30т. км., попутно делая сразу регулировку "клапана, зажигание (по стробоскопу), карбюратор".
Машина "шепчет" и никогда не подводит-независимо от расстояний !
Юрий Ознабишин
расход сколько???
А иные факторы менялись? Температура на улице, например? Свечи оказывают влияние на расход, когда появляются ощутимые пропуски зажигания. До этого их влияние минимально. =)) но менять их нужно регулярно.
На раход влияет абсолютно всё. А причина почему стали "шершавые" надо искать. Может сам материал конактов дерьмо, может что-то с клапанами, может …, … . Да многое что может.
Андрей Кошкин
Какие жиклеры? 150/112? Это и влияет на расход! Верни все обратно.
А так, зазор на свечах дает расход +/- стопка. Конечно, если зазор не 0.3мм. При таком зазоре свеча работать не будет.
Levani Gavashelidze
Повышеный расход будет если свеча не работает (двс троит). Масло на резьбе свечи - готовся менять колпачки (сальники клапанов).
Kuanysh Babalykov
Вова Левченко Збс. Летом гидрики поставил
Абсолютно нет, не из за свечей. Свечи выполняют свою функцию - поджигают то количество смеси, которое попало в камеру сгорания. По описанным Вами симптомам (замасливание и нагар на электродах), могу предположить, что скорее всего изношены стенки цилиндров (нет ничего вечного), что приводит к потере компрессии и соответственно потере мощности, а это и есть перерасход бензина. Свечи не могут быть виновниками, они всего лишь следствие другой причины. Вариантов всего два: 1 - смириться и ездить дальше. 2 - капиталка двигателя с расточкой цилиндров под ремонтный размер поршней и, желательно, за одно, расточка коленвала под ремонтные вкладыши - знаю, геморроидно, дорого, но зато двигатель обретёт вторую молодость, что нам, человекам, не доступно.
Молодец. Залез в карбюратор а виноваты свечи.
Hikmet Kazimov
может - вспышка разная
Вова Левченко Заменил свечи и она полетела ) и холостые когда на нетраль переходишь не падают)
Виктор Тресцов через недельку проверь ту которая была в масле