Прочие авто-темы

Волга 3110 в обслуживании дороже, чем ВАЗ 2107? Как по расходу?

Да. Если на ней стоит двигатель 406,а если 402,то примерно одинаково заисклучением расхода топлива. Дело втом, что 406 двигатель полная копия двигателя ДОНС семейства ФОРД. У них одинаковые проблемы. Пример: Если у Вас оборвет натяжитель, то менять необходимо всю лобовую, даже если на первый взгляд Вам покажется, что можно заменить только его, поверте далеко неуедите. Тоже самое и с гидрокомпенсаторами, застучит один, меняете все или придётся впоследствии проделывать одну и туже работу несколько раз т. к. заменив один вы подвергните остальные большему давлению вследствии чего они прослабнут и зазвенят. Т. К. волга с 406 - мдвигателе работает на давлении ( с помощью маслянного насоса ),то необходимо тщательно следить за уровнем масла.
Одинокий Волк
Лучший ответ
Роман Давыдов комплект цепей и прочего для грм волги на 406 ой стоит копейки ,замена всего этого(работа) стоит 5000 . хватает этого на очень долго , вообще все зависит от состояния двигателей . полная капиталка 406го стоит 35000(работа) , дорого ,но зато двигатель с документами стоит 15-25 тысяч .
402ой сейчас вообще никто не рассматривает .они уже отжили свой век.
У 07 примерно расход 8 л. , а у Волги, почти как у внедорожника примерно 15 л. !
Павел Ситников
Михаил Арбузов это с 402м двиглом такой расход .
У меня ВАЗ 21074 i, По трассе 10 литров, по городскому циклу до 14 литров. После прошивки мозгов по трасс при скорости 90-110 км/час 8,5 - 9 литров, по городу 10-11 литров. Раньше Волга у меня была с 406-м двигателем. По трассе 90-110 км/час - 10 литров, по городу до 14 литров. Но Волга ни в какие сравнения с 2017 не идет. Это машина!!!!
Роман Карташов
если только расход интересует - то бери скутер .
на волге в пробках расход 15 вылазит .по трассе можно до 8 опустить без потерь по скорости, скорость для экономии 100-110 .
это на инжекторе, у некоторых расход по пробкам в 10ку входит, но особо не верю в это .потому что у меня на 1.6 с евро 4 жрет по пробкам 12 .

двигатель 406 скопирован у сааба, кстати его можно задавить до 300 лошадей, до 230 без потерь ресурса ,
Роман Давыдов
че мозги *бать.. .

блин. .

сядь и покатайся на одной.. . на другой..
Тоже дороже.
Nikolay Didikin