Прочие авто-темы
Если Волга была "во всем" лучше чем ВАЗ, то почему в 90-е все массово не пересели с девяток, на ГАЗ 3110?
Почему не обрела популярность?
Мы потеряли Волгу как автомобиль, не в 2008, когда прекратили их выпуск, а ещё в 1992, когда начали массово выпускать газ 31029 для народного хозяйства. Качество упало ниже плинтуса, а цена в два раза дороже жигулей. Потом газ 3110. Фактический рестайлинг 29ки. 105 это попытка. Но неудавшаяся. А ещё более неудавшаяся это 3111. И последняя не удалась именно из-за космического ценника. Хотя очень достойная машина по тем временам. Да и сейчас ещё актуальна. Про крайслеры я молчу. Просто молчу и матерюсь. Почему так написал? Просто у меня дома стоят две Волги. Газ 2410 86 г. в. и газ 31105. Последняя выступает в роли донора. Взята вся ходовая. И возможно салон. А вот железо даже фольгой назвать нельзя.
Потому что маркетинг ни к чёрту, за Волгой с 24-й модели так и осталась репутация медленной прожорливой неповоротливой баржи, хотя поздние 3110 уже таковыми не были. У самого в молодости были Волги, на тогдашние Жигули не поменял бы ни в жизнь.
в 90е люди ездили на том, что позволяли финансы.
это сейчас кредиты и стабильность, а тогда народ годами зп не получал, или получал продукцией завода где работал, люстрами к примеру
поди еще прокорми ее, а зимой пешком ходи, что волга что москвич с допотопными движками которые на морозе умирают, а ушатаной жиге достаточно настроить карб и зажигание, и ей покуй на мороз.
в 90е начали выпускать откровенное дерьмо, особенно ЛКП, краска слазила кусками еще с новых машин,
есть упоротые волговоды, и ответы не исключение, один тут постоянно свою волгу лечит и считает что мы волгу недооцениваем, и она не хуже тазов)))
Волга стоила дороже при сомнительном, мягко говоря, качестве. И их не могли делать в таких количествах, как ваз.
Ещё, вероятно, денег Партия в СССР не давала на развитие производства. А в девяностые в стране не развивалось уже вообще ничего. Гугли газ3105. Машина разработки середины 80-х годов. Своего рода наш ответ ауди кватро)) Инженеры создали много интересных моделей. Только вот на конвейре с 1969 по 2009 оставалась баржа.
Aleksei Vorontsov
ГАЗ, никогда не развивался. Он всегда пистил всего у всех по чуть чуть и придумывал нелепые варианты. В начале 00х, вообще превзошли сами себя. Пытались РР фантом скопировать.
Сергей Ким
Доброе утро! Я вчера спать ушёл.
Она устарела еще в 80ом году...
Aleksei Vorontsov
3110 не было еще в 80х.
Александр Подкорытов
наравне с Жигулями устарела
ГАЗ как-то странно модернизировал эту машину. Она явно нуждалась в новой подвеске и тормозах. Притом кузов был хорош, мотор змз 406 вполне неплох по тем временам. Вот потуги с салоном и внешностью пошли только во вред.
В девяностые вообще мало кого Русская техника интересовала, бандюгам только Немцов и Америкосов понтовых подавай