Прочие авто-темы

Ваше мнение об автомобиле ГАЗ-3110 с инжектором. Просьба вкратце основные достоинства и недостатки

Андрей С.
а в инете не пробовал поискать, форумов, клубов масса

вот на вскидку

Из положительных качеств :

просторный салон, хорошая и качественная приборная панель (не сравнить с ВП ВАЗ 21099), удобные сидения, регулировка жесткости спинки, большой и вместительный багажник, удобный руль, не скрипящая передняя панель хорошего дизайна.

Отрицательные качества сего девайса:

двигатель - замена и не раз стучащих гидрокомпенсаторов, замена гидро натяжителей, башмаков (ну оторвать тому кто придумал их делать из пластмассы и к тому же цепь по нему скользит не роликовая) , успокоителей цепи, герметизация свечных колодцев клапанной крышки, замена модулей зажигания, проводов.

коробка и ходовая - менялась корзина, выжимной, диск сцепления, гудящий мост - нереально исправить, вибрирущий карданный вал, мучение с постоянной шприцеванием.... рессоры требующие дополнительного рессорного листа (решил удлинением серег в разумных пределах) , задний мост - живущий своей жизнью при резком старте... .

Электрика - замена бензонасоса на нормальный, тихо гудящий БОШ, замена стартера, лампы салонного освещения вместе со схемой запуска лампы.. .

Рулевое управление и ГУР - это что-то с нечто :-), мой ребенок очень боялся этого шипения, потом привык, как я. Бывает "закусывал" на поворотах при парковке или не срабатывал.. . Маятниковый рычаг - втулки менялись постоянно.... уже не вспомню сколько раз.
Евгений Губарев
Лучший ответ
Илья Ловкий что то о недостатках я устал читать ...перечислены ВСЕ узлы ...все что встречаются в машине ...а как например руль , постоянно трущийся о кожух с рычагами перекл поворотников
достоинство-железная. Недостатки-баржа, мляч, она и в африке баржа.
Аскар Базил
Достоинство: большая, неубиваемая.. . Когда-то была у меня "Волга". Возил на ней все что угодно, как на грузовике. Теперь иномарка. А это - небо и земля.
Р=
Ренат =)