Прочие авто-темы
Какое ваше мнение об автомобиле заз 968?
ЗАЗ 968 ушастый 968М не ушастый и мощнее. Но мощность не помню, почти 20-30 лет прошло как прокатился на них. Железо толстое, ноги вытянуть можно при моем 2х метровом росте, там ниши для ног глубокие. Печка бензиновая хорошо грела, часто ломалась и жрала бензин. У Мки улучшали охлаждение, ставя с зади на "капот" заборник для воздуха. Проходимость отличная, прёт как танк. У всех кого знаю из владельцев, постоянно кувырялись с коробкой передач, как в гараж не приходил, всегда в ряду с коробкой занимались. Но даже в конце 90х их покупали как сейчас говорят, "Школота", покататься и по убивать. Так как к девченке ехать на таком было стыдно. Катались на Явах и Планетах одноклассники. Кто по богаче был на ВАЗ 21099 и Мерседесе 124 том.
Александр Хабаров
спасибо
Двоякое.
Если брать по современным реалиям-бесполезное вдеро с болтами (если в городе)
Если брать реалии того времени, когда его производили-вполне себе неплох был, для своей цены
самый семейный автомобиль СССР
Михаил Альперин
ни в одном месте оно не нсу)
Смотря в чьих руках эта машина.

раза два видел, что двигатель выпадал на дорогу, не знаю почему
Норм...
Ездить и ремонтировать учился на нём, с турбиной" был, 40-ка...
"Ушастый", "запор", маленький дешевый, простой
Уже никакое!! Давно это было и неправда!! По деревне летать нормально было!
лучший в мире
"Мыльница", Заз 965 "Горбатый" - лучше)),
Кошмар пьяного конструктора.
издевательство над людьми из за жажды прибыли
гумно
плохое, еще при СССР видел как эта машина не поехала в горку и водитель закатил ее сам и поехал дальше