Прочие авто-темы
А вот интересно : ЗАЗ-968 в морозы запускался так же проблемно, как и остальные авто?
Мне просто интересны Исторические факты и не более.
Гораздо легче!))) Без проблем!
Когда все мучались, я ручкой (кривым) его с полпинка заводил!)
А в салоне было тепло СРАЗУ, не надо ждать прогрева двигателя.
В-общем, машина для людей!)
(У которых правильно растут руки - оговорка).
В-общем, машина для людей!)
у него двигатель практически такой же как у бензопилы урал. которую в холод хрен заведешь без предварительных прелюдий
Да.
Заводился, как и любая легковуша тех времён, взял ручку кривого стартера и завёл.
В кавказской пленнице видел, как санитарку заводили, тоже самое.
Виталий Гецко
"Кривым" не пользовался, к счастью, уже лет эдак 15, в "форс-мажорных" случаях, типа батарея сдохла, с буксира - это классика...
Начиная от ушастиков и заканчивая Москвичами все в морозы приходилось подогревать поддон картера лампой. Копейки еще более менее заводились. Не было тогда хорошего масла-синтетики. А минеральное ниже -20 превращалось в холодец-попробуй проверни такое масло стартером. Обычно без прогрева му му му и заканчивалось. Выбора масел не было. Ездили на чем угодно. Даже на Камазовском. Вязкость масел повышали добавляя вертолетное масло-двадцатку.. С гарантией заводились когда таскали друг друга на веревочке
Линар Хусаинов
"Даже на Камазовском", так кроме него и автола нихрина ничего больше не было..
Личный опыт - вообще без проблем, даже подсосом не пользовался ( у бати такая была в 1982 г. я на ней учился) а вот с печкой полная жопа, заставить нормально работать было нереально. Сама машина ломалась часто, но по мелочам, пробежала 80 тык. и была продана.
Его ещё снизу паяльной лампой грели, помню в детстве.
корбой срывать коленвал нужно (масло 15 в40) а заводился без проблем (конченая тачка запас хода 40 000)