Прочие авто-темы
не запускается авто после морозов.что делать?
заряди акб+ проверь свечи+пройди влагоудалителем из балончика по провадам +трамблеру
Найти и устранить неиспривность.
Нравится ответ? Точно такой же как и вопрос.
Зарядить акумулятор и просушить а лучше поменять свечи.
Снимиакуму занеси домой на ночь, первая причина это акума
как мин проверить свечи (если бензин - возможен конденсат на свечах) проверить топливо, аккум
Опытные автомобилисты быстро найдут, в чем проблема, но если Вы впервые сталкиваетесь с подобной проблемой, предлагаем Вам перечень стандартных проблем, которые могут возникнуть в работе автомобиля после сильных морозов. В первую очередь обратите внимание, не замерзла ли вода в баке. Для того чтоб ее разогреть необходимо использовать обогревательные устройства или загнать автомобиль в гараж, который отапливается. Также обязательно обратите внимание на свечи, возможно Вы их залили. Для того чтоб решить данную проблему свечи необходимо пропалить, а тот бензин, который остался выгнать стартером, только при этом очень важно не переусердствовать для того чтоб не испортить стартер (он может перегреться при большой настойчивости) . Если в баке оказалась вода, от нее необходимо избавится удобным для Вас способом.
Проблема может быть также в аккумуляторе, поэтому попробуйте его сменить. Если ничего не получается, обратитесь к специалисту, так как здесь могут быть учтены особые характеристики Вашего автомобиля. Наиболее распространенная причина не способности завести автомобиль после морозов – это попадание льда (воды) в бензин, поэтому Вам стоит изначально обратить внимание на данный вопрос при первой сложности завести автомобиль. Заводить машину в холодное время года достаточно сложно, так как, немного переусердствовав можно значительно повредить одну или несколько деталей автомобиля, поэтому будьте осторожны, для того чтоб в дальнейшем Вам не пришлось обращаться в мастерскую.
Купите на будущее хорошие с большим сечением провода с жесткими крокодилами, аккумулятор 35А. Ч. ,вынесли его теплый из дома, подключили к основному аккумулятору и заводите .После поездки в тепло аккумулятор, желательно подзарядить. До -20*С нормальная машина заведется сама, а вот нише-20*С лучше подстраховаться, помочь основному аккум. дополнительным.
Отвези на СТО !