Прочие авто-темы
Как узнать,из-за чего не завелось авто в мороз?Ведь не только из-за аккумулятора, вдруг топливо замёрзло или ещё что?
Зачем нести аккум домой и отогревать? Вдруг, с ним-то всё в порядке?
смотря сколько градусов и какая машина. если нет предпускового подогрева двигателя то ниже -30 авто нельзя заводить. причина может быть в аккумуляторе, топливе (если дизельное) , антифризе (если слишком сильно разбавлен) , масло двигателя (если давно не меняли). может свечи залило. опиши поподробнее.
Мирас. Утегенов.
К сожалению, ТО занимается муж. Аккум новый, осенью меняли. При -18 заводилась, а при - 22 там что-то схватилось, но потом заглохло. Муж сказал, что не надо насиловать двигатель... Вот. Спасибо.
Как правило при Т ниже -10, густеет масло
не завелось авто из -за мороза
Бензин не замерзает. Дизтопливо загустевает начиная от -5°С, если в нем много серы. Сейчас существуют спец. добавки в дизтопливо, позволяющее ему не замерзать и при -50°С. Вообще существует 3 вида дизтоплива: обычное, зимнее и арктическое. Масло, если НЕ синтетика не замерзает. Натуральное загустевает уже при -10°С-12°С.
Методом научного тыка. =))
Аккумулятор если нормальный то его не надо нести домой, а не завестись могла просто напросто из-за фильтров если давно не менялись, у меня дизель при -30 заводится без проблем, но зависит ещё от самого двигателя если компрессия в порядке то проблем не будет.
Топливо не должно замерзать.... в теории....
если АКБ движок крутит, то не надо его домой нести. а вот машинку надо бы в сервис откатить. причин может быть масса. в том числе и замерзшее топливо....
дляэтого и ГОТОВЯТСЯ к зиме, а не ждут, когда клюнет
Мирас. Утегенов.
Приветик))))
надо допрос с пристрастием учинить, но ласково) ) тогда она и признается!
Ну если АКБ крутит, значит он не виноват.
надо канистру с бензином дома держать, а утром заливать теплый. вариант?
если дизель, то вполне может замерзнуть.
аккумулятор скорее всего - самая главная причина, вряд ли с ним все в порядке после мороза -25
причин множество.... более вероятная-сел аккум, другой вариант - замёрзло масла в двигле...
В новых машинах в которых инжектор может замерзнуть какой то датчик и его нужно выкручивать и греть
Карбюраторные машины старые не заводятся бензо насос замерз или свечи залили на оборот
замерзло опливо скорее всег, надо брать зимнее
Смотря что дизель или бензин