Прочие авто-темы

Не завелась я на морозе! Аккум показывает заряженность полную!!! что делать? кто виноват??

Аркадий Детков
Виноват как всегда свет Луны отражённый от колец Сатурна: -)))
Медет Жексембиев
Лучший ответ
Аркадий Детков привет!...а серьезно??))0
ты виновата кто ж еще а как ты определила что аккум зарежен полностью для этого нужна нагрузочная вилка
Аркадий Детков там индикатор показывает норму...цветовой
Как уже ответили выше, цветовой индикатор в АКБ (глазок) - это весьма условный показатель, не дающий полную картину состояния АКБ. А чтобы ответить на ваши вопросы "Кто виноват? " и "Что делать? " - надо иметь чуть больше информации. Что произошло при попытке завести авто? Аккумулятор крутил двигатель или нет? Если не крутил, то в нем нет нормальной емкости. В этом случае надо завести авто, прикурив от другого. Потом проверить исправность ГЕНЕРАТОРА!! ! Если он работает плохо и недозаряжает АКБ - то он и виноват. Если он работает нормально, то АКБ уже не держит емкость и не имеет сил по утрам крутить мотор. Возможно, АКБ придется менять. Если АКБ действительно заряжен, а стартер не крутит - причина может быть в стартере (прикуривание в этом случае не поможет) . Если АКБ заряжен и стартер крутит, но мотор не завелся - вариантов возможных неисправностей еще больше. Свечи, форсунки, зажигание, компрессия, замерзшая солярка и т. д. , и т. п.
Андрей Космач
Аркадий Детков спасибо...я поняла что жизнь - жесть!!!
привет, Натали! странно, что не завелась.... может всё таки акум надо поменять?
Аркадий Детков привет!в эфире я чашка,плиззз!)
"А как ты поняла что аккум не разряжен"!!! Та плинн, народ ваще темный што-ли? У меня тож индикатор на самом аккуме есть... .
А я еще не выходила, - даж жалко афтошку напрягать)))))))
Аркадий Детков привет...да уже поняла что разряжен...мне мальчики объяснили выше..
Кто виноват? любимый россиянами вопрос.
Надо значит тебя лучше заводить, попробовать другие методы и способы. Если ты конечно не смертельно фригидна.
Женя Паровозов
Это все она! Точно! Зима эта...)
Чем проверяла полную заряженность аккумулятора? А уровень и плотность электролита в норме? Похоже на проблему первых морозов. Пока тепло, все заводится отлично, только первый мороз, аккумулятор отдает концы.
Ал
Александр
Аркадий Детков ничем...он не обслуживаемый...но цветовой индикатор показывает нормальную зарядку
и не надо заводиться.. . главное правильно дышать.. . принять позу лотоса...))))
надо было предусковой нагреватель вебасто ставит