Прочие авто-темы

Аккум. новый (BOSH),в мороз -15 может завестись с брелка со второго раза,а сегодня -27,даже с ключа никак?в чем причина?

Надо не надолго включить фары, чтобы прогреть аккумулятор.
Максим Стремцов
Лучший ответ
Причин может быть очень много. Но я скажу по своей части, про аккумулятор. Сдесь также может быть целый ряд причин. Во первых генератор может не выдовать соответствующее напряжение (ниже 13,8 В) и поэтому АКБ не заряжается. Во-вторых может быть большая утечка тока. Утечка тока конечно и должна быть (сигнализация (даже если она не включена!) , магнитофон, часы, процессор и т. д. все питается от АКБ при не заведенном двигателе) , но она может превышать допустимую норму. Ну и третье - это состояние самой АКБ. Вам нужно проверить зарядное напряжение генератора, замерить ток утечки, и диагностировать АКБ. Если АКБ BOSСH, то плотность вы не посмотрите, т. к он без пробок (если конечно АКБ свежая) . Но можно проверить АКБ нагрузкой. И исходя из всех этих параметров делайте вывод, что делать дальше.
Ramazan Mamedov
было похожее сменил датчик температуры и все ОКей ( так и не понял почему стал занижать температуру, в результате заливало свечи )
Про фары это все мифы, попробуй на ноч закрывать машину с ключа а не сигналки, тогда ничто не будет потреблять ночью заряд на акомуляторе и будет шанс завестись!
Дело не в аккуумуляторе. Если иномарка, то там есть такая хитрая форсунка на заводку, электрическая. На неё должно приходить именно 12в, может где то теряется. Можно попробовать дать прямо на неё ток. Скорей всего сразу и заведётся.
Aibol Zhaksylyk
Привет. Бывало и такое. В этой ситуации нужно везти акум к технарям там вам повысят плотность электролита и по новой зарядят. Ещё можно вылить на аккум 2-3 ведра горячей воды т. е. разогреть его потом с ключа попробовать завести при это ещё не открытытым тетлом побогреть картер. Но водой в такой холод пользоваться рискованно, лучше подзарядить. Лёгкой езды вам.
Хочешь с утра без проблем заводить машину-заботьсЯ с вечера т. е. убери аккумулЯтор в теплое место, если дом недалеко лучше домой, Я понимаю-девушка, тогда заставь мужа! Тогда с утра будет заводитьсЯ с полпинка.
А свечки давно менял?? ? Я вот только кое как завелся у меня то точно свечки не айс!! ! Ведь для завода авто одно из главных- это хорошая искра!! ! У тебя то я думаю что свечи не как у меня стоят - 3800!!! Так что купи новенькие лучше! ! Вчера одной девушке так же свечи прокаливал, только после прокалки завелась и поехала за новыми свечами!
Удачи на дороге!!!!
сожги машину