Прочие авто-темы

В мороз не завелась машина.

В мороз машина не завелась, прикурить пробовали, но там, по ходу, масло замёрзло. Сейчас сильно потеплело, возможно ли завести авто без посторонней помощи?
да, если долго не мучила машину в мороз заводкой и свечи не закидало
Валерий Гыска
Лучший ответ
Руслан Кузнецов Не, пару-тройку раз попыталась и все.
Буду надеяться, что со свечами все ок.
Благодарю.
во времена ссср поддон грели
Лаврин Капуста
Руслан Кузнецов Да, я знаю. Но это не мой вариант, боюсь спалю машину.
Нет машина - нет проблемы.)))))
Масло само по себе просто так не может замёрзнуть. Если конечно туда не попала вода.
У меня на самом дешёвом масле машина заводились до - 25 без прикуриваний. Дело точно не в масле
Akuma 11
Руслан Кузнецов Не спорю, я полный дилетант.
Прикуривал в мороз, не вышло, вроде начинает, но не цепляет и глохнет...
Сегодня резко потеплело. Завелась сразу. Приехали домой. (а то пришлось бросить мою Мотю в тьмутаракани)
логично.. вы же ею занимаетесь от поломки до поломки.
O Z
Акб на зарядку и нет проблем
Davron Unusov
Без помощи - можно. А без прикуривания/зарядки акб - нельзя. "Масло замерзло" - там оливковое залито что ли?! Если в двигателе масло оригинальное или не сильно отличающееся от него, которое подбирал не полный идиот, то оно не замерзнет. Причина была в другом.
Руслан Кузнецов Прикуривал в мороз, не вышло, вроде начинает, но не цепляет и глохнет...
Сначала АКБ заряди. На бензофильтр горячей водой полей. В нём вода замёрзла. Масло не причём. Если масло замёрзнет, машина заведётся без проблем, но через несколько минут заклинит двигатель.
Миша Михеев у таза не заклинил , -30, пешком не охота, стоит тазик мой, масло минералка залита, дайка крутану, ой, завелась сразу, двс на сухую помчал, тока потом тяга пропадет у машины но сам виноват на таком масле заводить, обороты тахометра 4000 и выше а корыто не едет как надо
да
Руслан Кузнецов Вы вселяет в меня веру в удачу. Благодарю.
Если проблема была в масле, а акум с того момента зарядили, то да, заведется
Даниил Кисель
Руслан Кузнецов Благодарю. Очень на это надеюсь.
Руслан Кузнецов Завелась ????
хреновое масло, меняйте.
Рома Заманов
Руслан Кузнецов Видимо... ???? Но залила по осени то, которое посоветовали.
Миша Михеев ваз 2106, пуск на минеральном масле в -30 на холодную, завелась, двигателю хана от работы на сухую но завелась ведь .
Если нет зарядника, в мороз аккумулятор заносят домой. И на ночь возле батареи поставьте. Утром должен завестись.
Олег Федоров
не завелась и в последствие замерзла да так что дисплей отказался вкл на панели, в салоне -35 было, старые свечи, заменил, акб зарядил и в -20 после простоя в -45 с пол пинка завелась .
если машина не современная а более старая, например 90-е то придется повозится возможно и в -20 после -45 с пол пинка не будет вероятнее всего но старое есть старое хоть и живое и служит верно .
на некоторых старых двс в морозы (масло густое) грм проскакивает в момент пуска и глохнет, тут уже не завести пока метки не выставишь -сталкивался на машине из 90-ых, причину нашел так, сбиваю угол зажигания и двс работает как трактор но заводится -бедные клапана, глушиииииииииииии, щас загнет клапана емае
Яр
Ярослав
заведеться со второго раза 100%
Руслан Кузнецов Завелась. ☺️