Прочие авто-темы

Как долго при морозах надо разогревать машину?

самое главное-не нагружать двигло в первые минуты работы.... а ехать можно практически сразу.... другое дело что стекла затягивает и разогрев нужен для отогрева стекол) в этом случае надо приопустить в любой мороз стекло см напять и ехать медленно ...а до поездки не сидеть в салоне, поднимая влажность а стряхнутьснег, протереть фары и т. д
Виктор Батищев
Лучший ответ
Наинжекторном движке грею пока не дойдет 1000 об
Илья Дербушев
хорошую машину с нормальным синтетическим (иногда и с полусинтетическим) маслом в движке не надо греть на холостых оборотах, просто нужно двигаться на низких передачах без большой нагрузки на двигатель до полного прогрева.
А на ТАЗах - пока стрелочка температуры не шевельнется
Artyk Umarov
пока ненаколится до красна!
Когда прогреется до 50-60 градусов охлождающей жидкости
Е*
Евгений *******
Хотя бы до 50
В инструкции написано, греть не надо, в целях экономии бензина. Пока не нагреется до рабочей температуры сильно двигатель не крутить. В особо сильные морозы, подождать пока коробка отойдет.
Какую именно
Ернар *******
Я до 90 градусов не грею никогда. Вижу что стрелка температуры поползла слегка и поехал.
10 МИН
Madik Tastanbekov
минут 10для карбюраторных и менуты 2-3 для инжекторных
Павел Декань
5 минут и хватит или по выкуренной сигарете (покурил и на вонючку вдавил))))
Noka I Sim ...
Пока стрелка от крайнего положения чуть-чуть не оторвется!!!
N U R I K ___-_-_-_
С нормальной проблем не должно быть. А с отечественной определить просто.. .
Жми на газ, и резко отпусти .Если не заглохла, то нормально..
Gena Aaaaaaaaaa
пока не дойдет до градусов 60-70 :)